btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Межрегиональная олимпиада по праву «ФЕМИДА»

Межрегиональная олимпиада по праву «ФЕМИДА»

на 2020-2021 учебный год 

 

 

Олимпиада проводится для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов в два этапа:

 

-     ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП проходит в заочной форме в режиме онлайн посредством сети Интернет

-     ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП проходит в очной форме, включает выполнение письменных заданий

Места проведения:

г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д.69

г. Иркутск, ул. Ивана Франко, д.23а

г. Хабаровск, Восточное шоссе, д.49

г. Томск, пл. Ленина, д.2

г. Казань, ул. 2-я Азинская, д.7а

г. Симферополь, ул. Павленко, д.5

г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д.17а

г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, д.66

г. Санкт-Петербург, ул. Александровский парк, д.5, лит. А

г. Краснодар, ул. Леваневского, д.187

г. Челябинск, ул. Энергетиков, д.63

г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, д.95

 

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКА

 

Регистрация закончена.

Форма проведения Регистрация проходит в режиме онлайн посредством сети Интернет
Участники

Олимпиада проводится для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов

Место проведения

Зарегистрироваться можно в любом населенном пункте и с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет.

Срок проведения

ВНИМАНИЕ! К участию в Олимпиаде будут допущены только те, кто успешно завершил регистрацию строго в указанные сроки.

Начало регистрации   - 01 октября 2020 г. (с 12:00 по московскому времени)

Окончание регистрации - 10 ноября 2020 г. (до 23:59 по московскому времени)

Регистрация

ВНИМАНИЕ! Участник Олимпиады имеет право зарегистрироваться только один раз.

Регистрация включает в себя четыре шага, выполнение которых обязательно.

 

Шаг 1:

  1. Перед регистрацией необходимо ознакомиться с Инструкцией по заполнению заявки.
  2. Ввести данные в заявку. Участник, заполняющий заявку, несет ответственность за достоверность регистрационных данных.
  3. После заполнения заявки нажать кнопку Сохранить.

 

Шаг 2:

  1. На указанный в заявке адрес электронной почты придет письмо. В случае с проблемами получения данного письма необходимо обратиться в службу технической поддержки: helpdesk@leschool.ru, первоначально проверив папку «Спам» (повторно заполнять заявку не нужно).
  2. Необходимо ознакомиться с полученным письмом и пройти по указанной в нём ссылке. Только после этого будет возможен вход в личный кабинет.

 

Шаг 3:

  1. В личном кабинете необходимо прикрепить скан/фото справки образовательного учреждения в формате .pdf, .jpeg, .jpg. строго в соответствии с классом, в котором обучаетесь.
  2. После прикрепления скана/фото справки образовательного учреждения необходимо ознакомиться с подтверждением о принятии данного документа.
  3. В случае получения оповещения «отклонено», необходимо выполнить действия в соответствии с указанными в личном кабинете комментариями.
  4. При успешном заполнении заявки и прикреплении справки будет получен доступ к пробному тестированию в личном кабинете.

 

Шаг 4:

Необходимо проверить себя в списках прошедших регистрацию. Списки обновляются по мере пополнения заявок с прикреплёнными справками, рассмотрение которых происходит не реже одного раза в сутки в будние дни.

Списки участников

СПИСКИ ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ УЧАСТНИКОВ 9 КЛАССА

СПИСКИ ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ УЧАСТНИКОВ 10 КЛАССА

СПИСКИ ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ УЧАСТНИКОВ 11 КЛАССА

Пробное тестирование

При успешном заполнении заявки и прикреплении справки участник может пройти пробное тестирование.

1. Войти в личный кабинет.

2. Ввести логин и пароль.

3. Выбрать пробное тестирование в соответствии с классом.

4. Обратить внимание на ограничение времени для прохождения тестирования. Далее нажать кнопку Начать тестирование.

5. В окне Подтверждение нажать кнопку Начать тестирование либо Отмена (если тестирование будет пройдено позже).

6. После прохождения тестирования нажать кнопку Отправить все и завершить тест. Далее можно ознакомиться с результатами и правильными ответами пробного тестирования.

 

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП

Отборочный этап завершен.

Форма проведения Отборочный этап проходит в заочной форме в режиме онлайн посредством сети Интернет
Участники

К участию в отборочном этапе допускаются только зарегистрированные участники 9-х, 10-х и 11 х классов.

СПИСОК ДОПУЩЕННЫХ К ОТБОРОЧНОМУ ЭТАПУ 9 КЛАССА

СПИСОК ДОПУЩЕННЫХ К ОТБОРОЧНОМУ ЭТАПУ 10 КЛАССА

СПИСОК ДОПУЩЕННЫХ К ОТБОРОЧНОМУ ЭТАПУ 11 КЛАССА            

Место проведения

Принять участие в отборочном этапе можно в любом населенном пункте и с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет.

Индивидуальная

дата и время

Индивидуальную дату и время участия в отборочном этапе каждый зарегистрированный участник сможет узнать в своем личном кабинете с 19 ноября 2020 года с 15:00 по 21 ноября 2020 года до 15:00 (по московскому времени)

 

  • нажать кнопку «НАЧАТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ»
  • ввести логин и пароль
  • выбрать соответствующий класс
  • ознакомиться с датой и временем доступа к тестированию (указано московское время)
Срок проведения

с 23 ноября по 21 декабря 2020 года (согласно графику)

 

ВНИМАНИЕ! Начать тестирование необходимо строго в указанный срок.

Прохождение

тестирования

Необходимо выполнить вход в систему заблаговременно (15-20 минут), чтобы не возникли проблемы в момент начала тестирования. Для этого достаточно ввести логин и пароль, которые были указаны при заполнении заявки.

Не следует осуществлять вход в систему одновременно из разных окон браузера или с нескольких вкладок в одном окне.

В окне «НАВИГАЦИЯ ПО ТЕСТУ» можно наблюдать количество вопросов, на которые даны ответы и обратный отсчет времени, отпущенного на выполнение тестирования.

Время окончания тестирования зависит от времени старта и определяется для каждого участника индивидуально.

ВНИМАНИЕ!

Ответы на открытые вопросы (требующие впечатывания) должны быть впечатаны:

  • Заглавными буквами (Caps Lock)
  • В именительном падеже
  • Без пробелов
  • Без знаков препинания
  • Без орфографических ошибок и опечаток
В противном случае ответы на вопросы оцениваются "0" баллов.

 

Изменение последовательности ответов и возврат к предыдущим вопросам невозможны.

Решение проблем

В случае потери соединения с Интернетом (или отключения электричества), можно войти в систему повторно и продолжить тестирование, если отведенное время на его прохождение не закончилось.

Забыли пароль - на главной странице перейти по  ссылке «Забыли логин и пароль» и восстановить пароль.

 В случае технического сбоя см. п. 4.9 Регламента.

Служба технической поддержки helpdesk@leschool.ru 

Критерии оценки

9 КЛАСС

10 КЛАСС 

11 КЛАСС 

Критерии 

определения 

победителей 

и призеров

Класс Общее количество баллов Победители Призеры
9 90 баллов от 72 баллов и выше от 57 баллов до 71 балла
10 105 баллов от 84 баллов и выше от 63 баллов до 83 баллов
11 120 баллов от 96 баллов и выше от 77 баллов до 95 баллов
Результаты

9 КЛАСС

10 КЛАСС

11 КЛАСС

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

 

Форма проведения

Заключительный этап проходит в очной форме с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов.

Участники

К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа, победители и призеры Олимпиады предыдущего учебного года.

ВНИМАНИЕ! Список участников составлен в соответствии с городом, который указан в заявке для участия в заключительном этапе.

СПИСОК ДОПУЩЕННЫХ К ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМУ ЭТАПУ 9 КЛАСС

СПИСОК ДОПУЩЕННЫХ К ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМУ ЭТАПУ 10 КЛАСС

СПИСОК ДОПУЩЕННЫХ К ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМУ ЭТАПУ 11 КЛАСС

В срок до 23:59 ч. 24 января 2021 года можно изменить город для участия в заключительном этапе, отправив письмо по адресу: olimp-rap@yandex.ru

В письме указать: регистрационный номер участника; Ф.И.О. участника; класс; какой город был указан в заявке; новый город для участия в Олимпиаде. Изменения по площадкам будут внесены 05 февраля 2021 г.

  

СПИСОК УЧАСТНИКОВ, ИЗМЕНИВШИХ РЕГИОНАЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ:

9 КЛАСС 

10 КЛАСС

11 КЛАСС 

Место проведения

На олимпиадное состязание нужно явиться по адресу, который указан в заявке при регистрации.

                    г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д.69

                    г. Иркутск, ул. Ивана Франко, д.23а

                    г. Хабаровск, Восточное шоссе, д.49

                    г. Томск, пл. Ленина, д.2

                    г. Казань, ул. 2-я Азинская, д.7а

                    г. Симферополь, ул. Павленко, д.5

                    г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д.17а

                    г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, д.66

                    г. Санкт-Петербург, ул. Александровский парк, д.5, лит.А

                    г. Краснодар, ул. Леваневского, д.187

                    г. Челябинск, ул. Энергетиков, д. 63

                    г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, д.95

Дата, время

07 февраля 2021 года. Начало в 09:00 (по московскому времени)

Начало регистрации:

для учащихся 9-х классов - 8:00 (по московскому времени)

для учащихся 10-х классов - 8:15 (по московскому времени)

для учащихся 11-х классов - 8:30 (по московскому времени)

На олимпиадное состязание нужно прийти заранее. Опоздавшие участники будут допущены, но время выполнения заданий продлено не будет.

Допуск к участию

Ознакомиться с  Инструкцией для участника заключительного этапа

Для участия в заключительном этапе необходимо при себе иметь:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

- копия первой страницы паспорта

- оригинал справки из школы, подтверждающей статус учащегося

- Согласие на обработку персональных данных и публикацию выполненных олимпиадных работ (документ необходимо распечатать, заполнить от руки, поставить подпись и принести на олимпиадное состязание):

• Бланк согласия для несовершеннолетнего участника

(Образец согласия для несовершеннолетнего участника)


• Бланк согласия для совершеннолетнего участника

(Образец согласия для совершеннолетнего участника)

ВНИМАНИЕ! При отсутствии необходимых документов участник не допускается к участию в заключительном этапе.

Критерии оценки

9 КЛАСС

10 КЛАСС

11 КЛАСС

Продолжительность

9 класс - 180 минут

10 класс - 180 минут

11 класс - 180 минут

Критерии

определения

победителей

и призеров

Результаты

9 КЛАСС

10 КЛАСС

11 КЛАСС

Задания и ответы

заключительного этапа

9 КЛАСС

10 КЛАСС

11 КЛАСС


 
ПОМОЩЬ В ПОДГОТОВКЕ

 

Открытые лекции

по праву

Расписание лекций

Перечень и содержание

тем

9 КЛАСС

10 КЛАСС

11 КЛАСС

Литература

9 КЛАСС

10 КЛАСС

11 КЛАСС

Примерные задания

с ответами 

отборочного этапа 

9 КЛАСС

10 КЛАСС

11 КЛАСС

Пробное тестирование

отборочного этапа

После регистрации участник может пройти пробное тестирование в личном кабинете в удобное для него время.

Примерные задания

с ответами

заключительного этапа

9 КЛАСС

10 КЛАСС

11 КЛАСС

Критерии оценки

олимпиадных

заданий

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП

9 КЛАСС

10 КЛАСС

11 КЛАСС

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

9 КЛАСС

10 КЛАСС

11 КЛАСС

 

Задания и ответы

заключительного этапа

прошлых лет

2019-2020 уч. год

10 КЛАСС      11 КЛАСС

2018-2019 уч. год

10 КЛАСС      11 КЛАСС

2017-2018 уч. год

10 КЛАСС      11 КЛАСС

 

2016-2017 уч. год

10 КЛАСС      11 КЛАСС 

2015-2016 уч. год

10 КЛАСС      11 КЛАСС

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП

9 КЛАСС

10 КЛАСС

11 КЛАСС

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

9 КЛАСС

10 КЛАСС

11 КЛАСС

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИАДЫ 

9 КЛАСС

10 КЛАСС

11 КЛАСС

 

 

ПРОСМОТР РАБОТ, АПЕЛЛЯЦИЯ

Апелляция может быть подана только на результаты заключительного этапа Олимпиады. 

 ПРОСМОТР РАБОТ И АПЕЛЛЯЦИЯ ПРОВОДЯТСЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ.

ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Просмотр работ
  1. Для просмотра работ необходимо подать заявку в Личном кабинете с 15:00 19 февраля до 15:00 20 февраля 2021 г.

 

Для подачи заявки необходимо:

– зайти в Личный кабинет (ввести логин и пароль)

нажать кнопку Заключительный этап (просмотр работ)

скачать файл БЛАНК Заявки на просмотр работы

заполнить форму заявки, подписать и отсканировать в формате Adobe Reader с расширением.pdf

подать заявку (прикрепить файл в Личном кабинете)

 

  1. Просмотр работ состоится в личном кабинете 24 февраля 2021 года с 15:00 до 16:00.

 

Для просмотра работы необходимо:

зайти в Личный кабинет (ввести логин и пароль)

нажать кнопку Заключительный этап

нажать кнопку Ознакомиться с работой

нажать на файл с Вашей фамилией

 

ВНИМАНИЕ! Просмотр работ доступен только после подачи заявки.

Апелляция

Порядок проведения апелляции по результатам проверки олимпиадных работ заключительного этапа определяется Регламентом (п. VII)

  1. Апелляция подается через Личный кабинет (Бланк заявления)

с 16:00 24 февраля до 16:00 25 февраля 2021 г.

 

Для подачи апелляции необходимо:

– зайти в Личный кабинет (ввести логин и пароль)

– нажать кнопку "Заключительный этап"

– скачать файл "БЛАНК Заявления на апелляцию"

– заполнить форму заявления на апелляцию, подписать и отсканировать в формате Adobe Reader с расширением.pdf.)

– подать заявление на апелляцию (прикрепить файл)

 

При подаче апелляции, обратите внимание на:

- критерии оценки заключительного этапа (см. раздел ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП или ПОМОЩЬ В ПОДГОТОВКЕ)

- задания и ответы заключительного этапа (см. раздел ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП)

 

  1. Получение уведомления о регистрации апелляции 02 марта 2021 года с 15.00

 

Для просмотра уведомления необходимо:

– зайти в Личный кабинет (ввести логин и пароль)

– нажать кнопку "Заключительный этап"

– нажать кнопку "Уведомление о решении регистрации/отклонения заявления"

– ознакомиться со статусом заявления

 

  1. Заседание Комиссии состоится 23 марта 2021 года.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ АПЕЛЛЯЦИИ

 

  1. Обоснованный ответ на апелляцию размещается в личном кабинете с 18:00 24 марта до 18:00 25 марта 2021 года

 

Для просмотра обоснованного ответа на апелляцию необходимо:

– зайти в Личный кабинет (ввести логин и пароль)

– нажать кнопку "Заключительный этап"

– нажать кнопку "Просмотр протокола заседания апелляционной комиссии"

– нажать на файл "Протокол заседания апелляционной комиссии"

 

ПУБЛИКАЦИЯ РАБОТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
Победители и призеры 2020/2021

9 класс

Фамилия Имя Отчество Олимпиадные работы Степень диплома
1 Нестеров Данил Федорович скачать 1
2 Томашевская Дарья Владимировна скачать 1
3 Архангельская Кристина Алексеевна скачать 2
4 Рудкович Софья Павловна скачать 2
5 Парижская Екатерина Олеговна скачать 2
6 Якимова Светлана Владимировна скачать 3
7 Луценко Дмитрий Андреевич скачать 3
8 Баранов Тимофей Вадимович скачать 3
9 Грошев Степан Владимирович скачать 3
10 Клёпова Анастасия Александровна скачать 3


10 класс

Фамилия Имя Отчество Олимпиадные работы Степень диплома
1 Бадретдинов Роберт Ирикович скачать 1
2 Халиков Никита Андреевич скачать 1
3 Тимошенко Георгий Дмитриевич скачать 1
4 Медведь Алиса Дмитриевна скачать 1
5 Семенов Данила Владимирович скачать 1
6 Цейгалов Арсений Александрович скачать 1
7 Богданова Елизавета Александровна скачать 1
8 Рижинашвили Рахель Зазовна скачать 1
9 Сталев Валерий Анатольевич скачать 2
10 Бондаровский Владимир Владимирович скачать 2
11 Касимова Маргарита Зуфаровна скачать 2
12 Савкин Максим Викторович скачать 2
13 Билан Андрей Алексеевич скачать 2
14 Кобзов Илья Евгеньевич скачать 2
15 Пчелинцев Иван Николаевич скачать 2
16 Колядинский Владислав Кириллович скачать 3
17 Пьянов Владимир Дмитриевич скачать 3
18 Лобканова Лилия Евгеньевна скачать 3
19 Малькова София Александровна скачать 3
20 Коробейникова Лада Дмитриевна скачать 3
21 Герасименко Полина Вячеславовна скачать 3
22 Калачева Полина Алексеевна скачать 3
23 Лукоянова Мария Анатольевна скачать 3
24 Савельев Иван Андреевич скачать 3


11 класс

Фамилия Имя Отчество Олимпиадные работы Степень диплома
1 Макарова Екатерина Вячеславовна скачать 1
2 Рябков Ян Сергеевич скачать 1
3 Кожухарова Елизавета Андреевна скачать 1
4 Захарова Варвара Евгеньевна скачать 1
5 Бевзенко Ростислав Романович скачать 1
6 Зарницын Данил Александрович скачать 1
7 Бурачек Алексей Андреевич скачать 2
8 Ряховский Иван Алексеевич скачать 2
9 Карамян Георгий Сергеевич скачать 2
10 Судакова Екатерина Владиславовна скачать 2
11 Гордина Алина Руслановна скачать 2
12 Кропачев Иван Владимирович скачать 2
13 Семенов Владимир Игоревич скачать 2
14 Батьков Лев Евгеньевич скачать 2
15 Лотонин Максим Александрович скачать 2
16 Лощёнов Егор Олегович скачать 2
17 Набиуллин Роман Витальевич скачать 2
18 Атряскина Анастасия Федоровна скачать 2
19 Боровиков Иван Владиславович скачать 2
20 Иванова Ангелина Александровна скачать 3
21 Наянзин Никита Викторович скачать 3
22 Игнатович Наталья Павловна скачать 3
23 Леонтьев Кирилл Сергеевич скачать 3
24 Малахов Олег Алексеевич скачать 3
25 Хрущев Павел Олегович скачать 3
26 Трифонова Анастасия Александровна скачать 3
27 Чалов Артём Андреевич скачать 3
28 Белогорцева София Сергеевна скачать 3
29 Косорукова Ирина Станиславовна скачать 3
30 Строганов Аркадий Викторович скачать 3
31 Ковардакова Полина Андреевна скачать 3
32 Конюхов Владислав Владимирович скачать 3
33 Глуздак Глеб Николаевич скачать 3
34 Тимуров Даниил Эдуардович скачать 3
35 Тищенко Ангелина Борисовна скачать 3
36 Рондель Игорь Александрович скачать 3

 

Победители и призеры 2019/2020
Победители и призеры 2018/2019
Победители и призеры 2017/2018
Победители и призеры 2016/2017
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Уважаемые победители и призеры

Межрегиональной олимпиады по праву «ФЕМИДА»!

Оргкомитет Олимпиады приглашает Вас на торжественное вручение дипломов по адресам:

Дата, время

Адрес

22 апреля в 17:00

г. Санкт-Петербург,

ул. Александровский парк, д.5, лит. А

16 мая в 12:00

г. Челябинск,

ул. Энергетиков, д.63 в

18 мая в 16:00

г. Москва,

ул. Новочерёмушкинская, д.69

20 мая в 17:00

г. Нижний Новгород,

пр-т Гагарина, д.17а

дистанционно

г. Хабаровск

дистанционно

г. Томск

дистанционно

г. Краснодар

дистанционно

г. Симферополь

дистанционно

г. Воронеж

14 мая в 15:00

г. Казань,

ул. 2-я Азинская, д.7а

21 мая в 11:00

г. Иркутск,

ул. Ивана Франко, д.23а

 *Для прохода в университет просьба при себе иметь паспорт.

 

 

 
ЛЬГОТЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ И ПРИЗЕРАМ

Для 9 класса и 10 класса:

Победители и призеры получают право в следующем году быть допущенными к участию в заключительном этапе Олимпиады (минуя отборочный этап) в случае, если они продолжают освоение образовательных программ среднего общего образования.

Для 11 класса:

Из Правил приема в ФГБОУВО «РГУП» на образовательные программы высшего образования на 2020/2021 учебный год

 

Категории лиц, имеющих особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программе специалитета

Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - олимпиады школьников) за 11 класс обучения, в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады,  предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалаврита и специалитета,  соответствующим профилю олимпиады школьников:

 

1. ЗАЧИСЛЕНИЕ БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

Направление подготовки/ специальность

Общеобразоват. предмет, соответствующий профилю олимпиады

Уровень олимпиады

Победитель/
призер олимпиады

Условия  предоставления

особого права

Юриспруденция

Судебная экспертиза

Судебная и прокурорская деятельность

Обществознание

Право

I

II

 III

Победитель

Призер

при наличии результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов по обществознанию

2. В случае подачи оригинала документа об образовании в другой вуз поступающим предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету «обществознание», если общеобразовательный предмет соответствует профилю олимпиады.

Контактный телефон: 8 (495) 332-55-33

e-mail: olimp-rap@yandex.ru

Задать вопрос

Отправить