btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

02

Фев

2023

Стоп школьному буллингу (юридическая специфика)!
Стоп школьному буллингу (юридическая специфика)!

4.02.2023 в 13:20

 

Буллинг – опасная ситуация, вызывающая разобщённость в коллективе, заставляющая усомниться в безопасности в учебном заведении, способная вызвать повышенную тревожность, агрессию и эмоциональные проблемы.

Буллинг затрагивает различные сферы человеческой, и, в частности, школьной жизни: чувство безопасности у школьников и учителей, физическое и психологическое здоровье, качество и эффективность деятельности, культуру школьной жизни.

В ходе мероприятия участники больше узнают о юридической специфике данного противоправного явления, личностной характеристике участников буллинга, особенностей выявления и диагностики вовлеченности в травлю, основных направлениях профилактики буллинга в правоохранительной деятельности, рекомендации для школьной администрации по устранению и профилактике буллинга, рекомендации родителям и т.д.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Мероприятие пройдет в комбинированной форме (очно/ дистанционно).

Ссылка на онлайн-трансляцию мероприятия будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации, а также размещена в личном кабинете зарегистрированного участника.

Задать вопрос

Отправить