Новости университета

XV Ежегодная международная студенческая научно-практическая конференция «Право и суд в современном мире»

25.02.2016 - 26.02.2016

25-26 февраля 2016 года в Российском государственном университете правосудия состоялась XV Ежегодная международная студенческая научно-практическая конференция «Право и суд в современном мире» на тему «Принципы права». В процессе работы 23 секций было представлено около 350 научных докладов, которые были с большим интересом рассмотрены не только преподавателями, но и участниками.

По итогам работы секций конференции были выделены следующие победители и призеры, а также участники, которых жюри наградило благодарностями, призами для внешних участников и специальными призами от компании «КонсультантПлюс»:

 

Секция «Теория государства и права»:

Победители:

I место – Арнаутова Александра Александровна;

II место – Гудилина Екатерина Николаевна;

II место – Заикин Дмитрий Павлович;

III место – Шадрин Алексей Дмитриевич.

Благодарность: Горский-Мочалов Виктор Леонидович.

Специальный приз для внешних участников: Кочуков Алексей Николаевич.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Сахапов Дамир Радикович.

 

Секция «История государства и права»:

Победители:

I место – Белин Артем Владиславович;

II место – Сапрунов Сергей Романович;

III место – Бровко Анна Сергеевна;

III место – Грекова Иоланта Сергеевна.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Сапрунов Сергей Романович.

 

Секция «Конституционное право, муниципальное право, конституционное правосудие»:

Победители:

I место – Зворыкина Екатерина Владимировна;

I место – Трошкина Анна Анатольевна;

II место – Магомедханова Зарифа Исламовна;

II место – Тишкова Альбина Николаевна;

III место – Бернацкая Лариса Владимировна;

III место – Кальва Александр Александрович.

Благодарность: Маричев Михаил Александрович.

Специальный приз для внешних участников: Кравченко Владислав Олегович.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Николаев Владимир Александрович.

 

Секция «Общеотраслевые принципы гражданского права»:

Победители:

I место – Баранников Михаил Михайлович;

II место – Чобанов Ризван Сафарович;

III место – Малкина Арина Сергеевна.

Благодарность: Кальва Александр Александрович.

Специальный приз для внешних участников: Брисов Юрий Владимирович.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Маркин Павел Викторович.

 

Секция «Принципы обязательственного права»:

Победители:

I место – Саркисян Оганес Варданович;

II место – Вепрев Руслан Игоревич;

III место – Побирохина Анна Александровна.

Благодарность: Колосов Константин Михайлович.

Специальный приз для внешних участников: Федоров Дмитрий Владиславович.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Батинова Галина Николаевна.

 

Секция «Принципы гражданско-правового регулирования управления юридическими лицами (корпоративное и конкурсное право)»:

Победители:

I место – Леонова Любовь Андреевна;

II место – Токарев Эдуард Андреевич;

III место – Тагизаде Гюльмира Бахадур кызы.

Благодарность: Иванова Ксения Николаевна.

Специальный приз для внешних участников: Сапрыкин Александр Алексеевич.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Кцоева Рада Борисовна.

 

Секция «Принцип восстановления нарушенных прав и особенности его реализации с использованием примирительных процедур»:

Победители:

I место – Кокуркин Вячеслав Алексеевич;

II место – Брагина Валентина Николаевна, Яшина Анастасия Владимировна;

III место – Цененко Владимир Станиславович.

Благодарность: Коваленко Екатерина Викторовна.

Специальный приз для внешних участников: Бодрова Елена Андреевна.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Тишкова Альбина Николаевна.

 

Секция «Финансовое право»:

Победители:

I место – Шайдуллин Айнур Ильшатович;

II место – Пяткова Юлия Сергеевна;

III место – Барсукова Мария Сергеевна.

Благодарность: Остроухова Кира Николаевна.

Специальный приз для внешних участников: Ветчинкина Наталия Валерьевна.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Данилова Наталья Владимировна.

 

Секция «Основополагающие принципы трудового права и права социального обеспечения»:

Победители:

I место – Зворыкина Екатерина Владимировна

II место – Евтеев Дмитрий Андреевич

III место – Константинов Дмитрий Валентинович.

Благодарность: Юдина Александра Викторовна.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Козырева Александра Дмитриевна.

 

Секция «Применение принципов земельного и экологического права»:

Победители:

I место – Юдина Александра Викторовна;

II место – Кубасов Виталий Игоревич;

III место – Максимкина Юлия Андреевна.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Юдина Александра Викторовна.

 

Секция «Уголовное право»:

Победители:

I место – Болотова Екатерина Дмитриевна;

II место – Заливохина Ольга Сергеевна;

III место – Агаева Изольда Михайловна;

III место – Галеева Мария Аркадьевна.

Благодарность: Возняк Андрей Михайлович.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Мамакаев Хамзат Висханович.

 

Секция «Реализация принципов права в криминалистике и судебной экспертизе»:

Победители:

I место – Гусев Константин Геннадьевич;

II место – Ерошенко Анисья Юрьевна;

III место – Экономюк Виктория Сергеевна.

Благодарность: Зудилова Юлия Владимировна.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Цитренко Илья Витальевич.

 

Секция «Уголовный процесс»:

Победители:

I место – Галева Анна Михайловна;

II место – Акимов Владимир Сергеевич;

III место – Кочетков Дмитрий Владимирович.

Благодарность: Якубова Асият Рахматуллаевна.

Специальный приз для внешних участников: Махмудова Марьям Сабировна.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Синякова Валентина Сергеевна.

 

Секция «Международное право»:

Победители:

I место – Мялькин Виталий Валериевич;

II место – Панадин Илья Евгеньевич;

II место – Сикач Максим Сергеевич;

III место – Будович Марина Юрьевна.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Сысоев Олег Владимирович.

 

Секция «Организация судебной, прокурорской, правозащитной и правоохранительной деятельности»:

Победители:

I место – Алиев Магомед-Ариф Магомедович;

II место – Ковалева Кристина Николаевна;

III место – Лушковская Светлана Михайловна.

Благодарность: Гаврилина Дарья Валерьевна.

Специальный приз для внешних участников: Афиногеева Виктория Андреевна.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Алиев Магомед-Ариф Магомедович.

 

Секция «Информационное право»:

Победители:

I место – Алиев Магомед-Ариф Магомедович;

I место – Кимпаев Камал Мурадович;

II место – Щамхалов Надиршах Рамазанович;

III место – Саушкина Маргарита Андреевна.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Гагаев Фарид Риадович.

 

Секция «Административное право»:

Победители:

I место – Семикова Анна Евгеньевна;

II место – Рачина Екатерина Руслановна;

III место – Биян Владислав Валерьевич.

Благодарность: Глуховских Дарья Эдуардовна.

Специальный приз для внешних участников: Нилов Никита Михайлович.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Чуркина Вера Сергеевна.

 

Секция «Гражданское и административное судопроизводство»:

Победители:

I место – Чуприков Михаил Владимирович;

II место – Попов Максим Евгеньевич;

II место – Шевченко Наталья Сергеевна;

III место – Титкова Виктория Михайловна.

Благодарность: Лушковская Светлана Михайловна.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Дорошенко Олег Вячеславович.

 

Секция «Правовые основы военной подготовки офицеров, сержантов и солдат запаса в гражданских вузах»:

Победители:

I место – Мамедгасанов Сабир Исламович;

II место – Павлов Игорь Павлович;

III место – Глоов Аслан Казбекович.

Благодарность: Шахматов Никита Станиславович.

Специальный приз для внешних участников: Печенкин Максим Сергеевич,

Юдаев Алексей Александрович.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Мехайдли Дани Халед.

 

Секция «Философия и социально-гуманитарные науки»:

Победители:

I место – Дегтярь Алена Игоревна;

II место – Эткина Алиса Дмитриевна;

III место – Петрушина Анастасия Александровна.

Благодарность: Саидова Раисат Саид-Магомедовна.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Дементьева Дарья Дмитриевна.

 

Секция «Правовое регулирование контроля в сфере экономики: тенденции развития»:

Победитель:

I место – Ильинова Инна Игоревна.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Кириллова Анна Сергеевна.

 

Секция «Проблемы и перспективы экономики и управления недвижимостью»:

Победители:

I место – Гуськова Екатерина Владимировна;

II место – Курасов Дмитрий Валерьевич;

III место – Фрицюк Алина Сергеевна.

Благодарность: Тимонина Анастасия Кирилловна.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Матвеевская Олеся Викторовна.

 

Секция «Социальное предпринимательство как способ решения современных проблем общества»:

Победители:

I место – Рябова Светлана Владимировна;

II место – Грачева Дарья Романовна;

II место – Шейкина Анна Александровна;

III место – Санакоев Мурад Георгиевич.

Специальный приз для внешних участников: Гамзатова Булъкур Гамзатовна.

Специальный приз от компании «КонсультантПлюс»: Гамзатова Булъкур Гамзатовна.