btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

Вопросы, часто задаваемые приемной комиссии

1. Университет — государственное учебное учреждение?

Российский государственный университет правосудия — федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования, учредителем которого является Верховный Суд РФ. Сведения об образовательной организации здесь.

2. По завершении обучения студентам выдаётся диплом государственного образца?

Так как Университет — государственный вуз, диплом — государственного образца.

3. Есть ли бюджетные места или обучение только платное?

В Университете есть как бюджетные, так и платные места. С планом приема можно ознакомиться в разделе "Приемная комиссия". У студентов, обучающихся на платной основе, при хорошей успеваемости и активном участии в жизни Университета есть возможность перевестись на бесплатное обучение.

4. Каким образом вносится оплата за обучение?

Согласно договору, оплата обучения производится в 2 этапа - по семестрам.

5. Имеет ли Университет общежитие?

У Университета на данный момент нет своего общежития. Мы содействуем в размещении наших студентов в студенеских гостиницах, с которыми у нас есть договоры о сотрудничестве. В 2023 году стоимость проживания составляла от 11.000 до 15.000 руб. за месяц в зависимости от условий размещения.

6. Проводит ли Университет олимпиады?

Да, ежегодно Университет проводит три олимпиады:
1) для школьников 9-11 классов: Участие в Олимпиаде могут принять жители Москвы и регионов. Победители и призеры Олимпиады.
2) для студентов среднего профессионального образования;
3) для студентов бакалавриата и специалитета.
Победители и призеры пользуются льготами при поступлении / получают дополнительные баллы в качестве индивидуального достижения при поступлении в Университет.

7. Есть ли колледж? Как в него поступить?

Колледж осуществляет подготовку студентов по специальностям: "Право и судебное администрирование", "Землеустройство", "Информционные системы и программирование", "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)". Поступление осуществляется по конкурсу среднего балла аттестата. Подробная информация здесь.

8. Есть ли подготовительные курсы?

Подготовительные курсы есть для поступающих после 11-го класса, после колледжа, в колледж после 9-го класса. А также для поступающих в магистратуру и для тех, кто поступает на второе высшее образование. Подготовка проходит в удобные сроки по вечерам или заочно.

9. Когда можно подавать документы для поступления?

Приём документов для поступления осуществляется с 20 июня 2023 г. Подробная информация здесь.

10. Можно ли получить в Университете второе высшее образование?

Да, можно. Форма обучения — заочная (группа выходного дня), сокращенный срок обучения. Подробная информация здесь.

11. Есть ли аспирантура?

Есть. При наличии диплома о высшем образовании (специалист, магистр) можно продолжить свое обучение в аспирантуре или прикрепиться в качестве соискателя. Подробная информация здесь.

12. Есть ли у Университета филиалы в других городах?

Филиалы есть в Санкт-Петербурге, Воронеже, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Казани, Челябинске, Иркутске, Томске, Хабаровске и Симферополе.

13. Возможен ли перевод в Университет из другого вуза? Что для этого необходимо?

Перевод в Университет возможен из любого аккредитованного ВУЗа. Для этого необходимо подать документы в установленные сроки. Подробная информация размещена на сайте в разделе Перевод/восстановление. Решение о возможности или невозможности перевода осуществляется на основании сравнения учебных планов.

14. Можно учиться одновременно в Университете и в другом вузе?

Обучатся на местах бюджетного финансирования можно только в одной образовательной рганизации. При этом, можно паралельно поступить на обучение во второй вуз по другому направлению подготовки/специальности и форме обучения на места по договорам об образовании.

Задать вопрос

Отправить