btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

О библиотеке

Библиотека Российского государственного университета правосудия создана в 1999 году. Основу фонда библиотеки составили книги, переданные Университету в дар Верховным Судом Российской Федерации. На этапе становления библиотеки особое внимание уделялось формированию фонда основной учебной литературой (учебниками, учебными и учебно-методическими пособиями), в дальнейшем фонд пополнился монографиями, диссертациями, авторефератами, художественной литературой. 

Универсальный фонд библиотеки  включает в себя: учебники, учебные и учебно-методические пособия; научные, официальные, общественно-политические,  справочно-библиографические издания, авторефераты, диссертации, литературу издательства  Университета, электронные издания.

В соответствии с современными требованиями библиотека имеет в фонде подписные периодические печатные и электронные издания. 

Библиотека сотрудничает с основными юридическими издательствами: «Норма», «Юрайт», «Юрлитинформ», «Проспект», «Инфра-М», «Статут» и многими другими.

Информацию о наличии литературы можно получить в Электронной библиотеке РГУП. Работать в Электронной библиотеке РГУП можно  удаленно в любой точке подключения сети Интернет, вход  осуществляется через логин и пароль.

Библиотека обеспечивает доступ пользователям  к информационным Интернет-ресурсам, в том числе  к  электронно-библиотечным системам и полнотекстовым  базам данных.

Читателями библиотеки являются студенты, аспиранты, судьи факультета повышения квалификации, преподаватели, и сотрудники Университета. В читальном зале систематически проводятся выставки новых поступлений и изданий профессорско-преподавательского состава Университета. Всем желающим предоставляются информационные библиографические консультации.

Для успешного освоения материала учащиеся должны уделять внимание самостоятельной работе с учебниками и другими информационными ресурсами. Неоценимую помощь в этом оказывает библиотека, являющаяся не просто библиотечным фондом, а равноправным участником учебного процесса и партнером, находящимся в процессе взаимодействия с различными структурами как внутри вуза, так и за его пределами.

            


Награды и благодарности

ЭБС Znanium - Сотрудничество: 1 место в глобальном рейтинге ЭБС Znanium

             1 место в рейтинге юридических вузов с числом студентов свыше 15000

Юрайт - 3 место по длительности использования платформы

Юрайт - 4 место по длительности использования платформы

Юрайт - благодарность

Юрайт - дистанционное взаимодействие

Юрайт- благодарность

Юрайт- рейтинг

Юрайт-благодарность (за поддержку преподавателей по результатам 2022-2023 г.г.)

Юрайт- благодарность (по результатам 2022-2023г.г.)

ЭБС Znanium - Самый читающий ВУЗ-2022

Задать вопрос

Отправить