Слушатели факультета обеспечиваются учебно-методическими материалами, которые размещены на информационно-образовательном портале.

Для занятий с судьями активно используются подготовленные профессорско-преподавательским составом университета учебные материалы:

  • планы занятий,
  • списки литературы,
  • презентации,
  • тестовые задания,
  • задания по подготовке аттестационной работы и иные материалы.

Профессорско-преподавательский состав университета использует при проведении занятий обзоры судебной практики по различным категориям судебных дел, результаты обобщений судебной практики, судебные решения и иные материалы практического характера. Более детально судебную практику освещают приглашенные преподаватели, являющиеся действующими судьями. Большинство занятий проходит с использованием видеопрезентаций.

Содержание обучения корректируется с учетом изменений в законодательстве и наиболее актуальными на момент изучения темами.

Одной из приоритетных целей профессиональной переподготовки и повышения квалификации является получение ответов на вопросы от практиков и представителей профессорско-преподавательского состава университета, выявление и коллективное обсуждение типичных ошибок и проблем, возникающих в профессиональной деятельности. При проведении обучения с применением дистанционных образовательных технологий слушатели имеют возможность задать вопрос и получить ответ преподавателя в реальном времени посредством чата или видеоконференции.

hello