Мероприятие прошло на территории пансионата «Солнечная поляна» и включило в себя встречи с руководством вуза, образовательные треки, неформальные нетворкинги и много полезной информации, которая станет источником для реализации новых университетских мероприятий.

Школа студенческого самоуправления – это один из масштабных студенческих проектов, объединенный общей целью: развить у активистов комплекс навыков, которые необходимы настоящим лидерам студенчества. Мастер-классы, тренинги, образовательные площадки для активистов проводили не только члены Студенческого совета, но и руководство университета, приглашенные гости из НИУ ВШЭ.

На ШСС была впервые реализована давно обсуждаемая идея — открытый диалог с руководством РГУП им. В.М. Лебедева, в котором приняли участие ректор Владимир Викторович Кулаков, первый проректор Ульяна Борисовна Филатова, проректор по учебной работе Василий Иванович Маколов.

Гости форума открыто ответили на вопросы студентов-активистов и взяли на заметку их идеи. В ходе диалога были выдвинуты инициативы по повышению эффективности образовательной и внеучебной деятельности, включая творчество, досуг, цифровую трансформацию. Встреча стала важным шагом для более тесного диалога между студенчеством и администрацией вуза.

Одним из любопытных и полезных мероприятий форума стало обсуждение темы «Эффективные стратегии саморазвития». В качестве спикера на нем выступила первый проректор Ульяна Борисовна Филатова, которая подготовила для участников встречи колесо баланса, чтобы помочь студентам осознать важность гармонии между личной жизнью, учебой и здоровьем.

Как объяснила Ульяна Борисовна, колесо баланса — это отличный инструмент для самоанализа. Оно позволяет наглядно оценить, насколько сбалансированы различные области нашей жизни. Это помогает не только выявить слабые места, но и увидеть прогресс в тех сферах, где уже прикладываются усилия.

Студенты активно включались в процесс, с энтузиазмом делились своими мыслями, рассматривали реальные жизненные ситуации и находили пути для улучшения себя.

«Мне кажется, что подобные тренинги — это не просто возможность обсудить стратегии развития, но и шанс сделать первый шаг к настоящей личной эффективности», - прокомментировала прошедшее мероприятие Ульяна Борисовна.

За дни работы форума его участники разработали идеи новых проектов и уже приступили к их реализации.