btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

21

Июн

2022

Победа студентов РГУП в Международном конкурсе по бизнес-медиации
Победа студентов РГУП в Международном конкурсе по бизнес-медиации

22 мая 2022 года прошёл финал Международного конкурса по бизнес-медиации (Iinternational Business Mediation Moot, IBMM). В конкурсе принимала участие 31 команда. В финал прошли 4 команды, две из которых - команды Российского государственного университета правосудия.

Студенты РГУП заняли первое призовое место в каждой из номинаций: "Лучшая команда медиаторов" и "Лучшая команда переговорщиков", а также получили награду в специальной номинации: "Лучшая работа с медиатором".
Сборную Университета представляли три команды в составе:
М16 – 1 место в качестве команды переговорщиков
- Бровка Нина
- Зуб Мария

М12 – 1 место в качестве команды медиаторов
- Галева Анастасия
- Жук Валерия
- Попова Ксения

М17 – победители специальной номинации
- Зотова Анна
- Качалов Сергей 

В 2021-2022 учебном году сборная приняла участие в 5 международных конкурсах на английском и русском языках, среди которых: конкурс по медиации при Международной торговой палате (ICC Mediation Competition), соревнования по альтернативному разрешению споров при AIDR (Lex Infinitum), конкурс медиации, проводимый университетом Бюцериуса, а также Международный студенческий конкурс, организованный Учебно-практическим учреждением «Центр медиации и переговоров» Республики Беларусь (Минск) “Медиация без границ”, на котором команда заняла второе призовое место!

Ректор Университета В.В. Кулаков поздравил ребят с выдающимися результатами на международных соревнованиях по переговорам и медиации! 

Команда выражает отдельную благодарность тренеру – к.ю.н., доценту кафедры гражданского и административного судопроизводства Первухиной Светлане Игоревне.

Поздравляем студентов с победами и ждем новых членов университетской команды!

Подготовка студентов к соревнованиям начинается в августе в Летней школе по примирительным процедурам, после которой студенты углубляют свои знания в медиации, оттачивают переговорные и коммуникативные навыки в ходе специальных тренировок, которые проводятся 2-3 раза в неделю. Благодаря всесторонней подготовке ребята стабильно показывали выдающиеся результаты, начиная с 2016 года.

Отбор в университетскую команду для участия в международных конкурсах в следующем учебном году будет проводиться в начале сентября 2022 года среди выпускников Летней школы РГУП по примирительным процедурам.

По вопросам участия в Летней школе и отборе в университетской команду по переговорам и медиации можно обратиться к руководителю проекта по адресу электронной почты: adrteam.rsuj@gmail.com или what’s up 8-985-24-14-089 (Светлана Игоревна Первухина).

Задать вопрос

Отправить