btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

26

Май

2021

26 мая 2021 года в Университете под руководством управления научно-инновационного развития состоялось общее отчетное мероприятие коллективов, участвующих в студенческих научных проектах.

Данное мероприятие завершало реализованный в 2020/2021 учебном году в ФГБОУВО «РГУП» новый формат внеаудиторной научной деятельности обучающихся всех уровней образования - студенческие научные проекты (СНП). Подобная организация научно-исследовательской работы позволяет студентам объединяться в коллективы в рамках единой тематики на долгосрочной основе для изучения и исследования актуальных научных проблем правосудия, консультирование осуществляли научные руководители из числа профессорско-преподавательского состава кафедр.

Реализация СНП направлена на систематизацию форм научно-исследовательской работы обучающихся (участие в научных кружках, конференциях и семинарах, конкурсах и олимпиадах, грантах, подготовка публикаций и т.д.) в целях формирования углубленных фундаментальных и прикладных знаний; умений, связанных с применением методов научной деятельности, получением научных результатов и их апробацией; навыков ведения проектной работы в студенческом коллективе, коммуникативных навыков.

Студенческим научным обществом (СНО) были обобщены итоги и результаты завершенных научных проектов и составлены рейтинговые таблицы по командному и личному зачету.

Право презентовать свои научные достижения на общем отчетном мероприятии получили 10 наиболее результативных студенческих коллективов.

Особо отмечены заслуги научных руководителей трех лучших СНП:
«Защита гражданских прав» - кафедра гражданского права;
«Особенности правового регулирования в области охраны окружающей среды, природопользования и земельных правоотношений» - кафедра земельного и экологического права;
«Язык и право» - кафедра русского языка и культуры речи.

Кандидатуры преподавателей указанных кафедр будут представлены в состав номинации «Преподаватель года» в рамках ежегодной церемонии «Студент года и преподаватель года».

Десять участников, набравших максимальное количество баллов в личном зачете включаются в специальную номинацию в рамках церемонии «Студент года и преподаватель года», среди них в тройку лучших вошли:

Полторанина Анастасия Сергеевна; Ловчикова Юлия Владимировна; Баранников Михаил Михайлович, Топурия Бакар Леванович (соавторы), Пашковская Анна Дмитриевна, разделившие 3 место, набрав одинаковое количество баллов.

Поздравляем команды наиболее успешных студенческих коллективов и их руководителей, всех участников и желаем дорогим студентам смелее проявлять свои интеллектуальные способности в самых разнообразных видах и формах научной деятельности, активнее участвовать во внешних научных мероприятиях.

Благодарим заместителя декана очного юридического факультета РГУП, Ефимова Анатолия Викторовича за инициативность в деле развития молодежной науки в Университете, а также председателя СНО Алешину Елизавету и всех членов общества за активное участие в подготовке общего отчетного мероприятия.

Запись трансляции мероприятия доступна по ссылке.

Задать вопрос

Отправить