2 октября 2024 года в рамках цикла ознакомительных профессиональных проб «Кадетский класс-путь в профессию» (8-9кл.) по профилю МВД России /Минюст России состоялось вводное занятие «Введение в профессию на тему «Криминалист не универсальный специалист: основные направления».

2 октября 2024 года для юных кадетов 8-9 классов московских школ №7, 1363, 556 в рамках цикла ознакомительных профессиональных проб «Кадетский класс-путь в профессию» по профилю МВД России /Минюст России Колотушкин Сергей Михайлович, доктор юридических наук, профессор кафедры судебной экспертизы и криминалистики РГУП провел яркое, эмоционально насыщенное, познавательное и очень интересное вводное занятие «Введение в профессию на тему «Криминалист не универсальный специалист: основные направления».
Блестящее занятие о криминалистике и её направлениях Сергей Михайлович наполнил интерактивной презентацией, экспериментами, историями из профессиональной деятельности криминалиста – по баллистике, трасологии, дактилоскопии, графологии, фоноскопии, габитоскопии и др.
В ходе занятия ребята заинтересовались профессией криминалист и стали задавать вопросы о возможности получения специальности «криминалист» в нашем Университете.
Кадеты и педагоги поблагодарили громкими аплодисментами профессора Колотушкина С.М. в знак благодарности и восхищения за высокий профессионализм и верность профессии.
После завершения занятия кадеты окружили Сергея Михайловича и долго не отпускали, засыпав профессора разными вопросами о криминалистике, и выразили большое желание принять участие в профессиональных пробах по криминалистике.