btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

15

Сен

2022

Конференция по вопросам обеспечения прав и свобод человека и гражданина
Конференция по вопросам обеспечения прав и свобод человека и гражданина

15 сентября 2022 года в Хабаровске прошло пленарное заседание V Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы обеспечения прав и свобод человека и гражданина: региональный вектор». В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова и другие уполномоченные по правам человека из 26 субъектов РФ.

В своем приветственном слове и докладе Т.Н. Москалькова обратила внимание на состояние вопросов защиты прав человека и гражданина в Российской Федерации с учетом новых вызовов и угроз.  На конференции обсудили темы защиты прав и свобод граждан в условиях санкций, соблюдение прав на жилище, труд, охрану здоровья и медпомощь, соцподдержку, государственную и судебную защиту и оказание помощи беженцам Украины.

В пленарной части конференции с докладом «Судебная практика Верховного Суда Российской Федерации: 100 лет на страже соблюдения и защиты прав человека и гражданина» выступил директор Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия, судья в отставке Волков Константин Александрович.

Задать вопрос

Отправить