btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

16

Окт

2021

Всемирному дню защиты животных посвящается!

Доценты кафедры гражданского права Ирина Геннадьевна Король и Марина Вячеславовна Ульянова совместно со студентами очного юридического факультета и юридического колледжа 16 октября 2021 г. провели мероприятие посвященное защите животных - "Расскажи мне о моих правах".

Ребята осветили историю развития движения в защиту животных, рассказали о принятии Декларации о правах животных. Представили правовое регулирование прав животных современного периода, привели примеры мер государственной политики в защиту прав животных в дикой среде, а так же рассказали о  примеры "лохматой" судебной практики в защиту прав животных. Были интересные рассказы о своих питомцах, истории о их появлении в семье, ребята показали своих домашних любимцев!

Участники проявили  не только не поддельный интерес и любовь к животным, но и высокий уровень владения материалом, знаниями в сфере защиты прав животных!

Ребята обратили внимание и на то, какие экстренные меры можно и нужно предпринять при обнаружении жестокого обращения с животными!

Задать вопрос

Отправить