btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

25

Фев

2021

В 2020-2021 гг. команда Российского государственного университета правосудия приняла участие в Х Всероссийском конкурсе по конституционному правосудию среди студенческих команд юридических вузов России «Хрустальная Фемида», проводимым Институтом права и публичной политики.

По итогам отбора представленных письменных документов команда РГУП успешно прошла и выступила в четвертьфинальных устных раундах. По итогам всего конкурса вошла в десятку лучших команд. И стала призером достойной номинации «За лучшее юридическое письмо».

Тренерами команды РГУП в 2020-2021 учебном году выступили доценты кафедры конституционного права им. Н.В. Витрука к.ю.н. Макеева Ю.К. и к.ю.н. Сизикова Н.М.

В основной состав команды вошли студенты очного юридического факультета, обучающиеся по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция

1. Буров Илья – 2 курс

2. Долгих Дмитрий – 2 курс

3. Кудрявцева Мария – 4 курс

4. Омарова Альвина – 3 курс

5. Ховалыг Лия – 3 курс

6. Шахова Вероника – 3 курс

Активное участие в подготовке юридических документов так же принимали студенты 2 и 3 курсов очной формы обучения Зотов Дмитрий, Волкова Анна и Кузнецова Наталия.

В этом году конкурс проводился в дистанционном формате, что, безусловно, требовало большее количество сил для создания и поддержания командной атмосферы и качественной подготовки к конкурсу. Но, благодаря регулярным собраниям в ZOOM нашей команды, «брейнштормам» в беседах в социальных сетях процессуальные документы нашей команды прошли отборочный этап, и команда успешно выступила в четвертьфинальных раундах, соревнуясь с сильнейшими командами перед ведущими экспертами в области юриспруденции!

Участие в «Хрустальной Фемиде», ставшее уже традиционным для команды нашего университета, способствует развитию большого количества юридических навыков: умению формировать правовую позицию по конкретному делу, подготовить процессуальные документы в Конституционный Суд РФ и аргументированно обосновать свою позицию устно.

Для всех студентов РГУП, нацеленных на достижение высоких профессиональных успехов в будущем, участие в этом конкурсе будет отличной возможностью проявить себя и станет бесценным опытом!

Задать вопрос

Отправить