btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

05

Авг

2022

Доклад заместителя заведующего кафедрой гражданского права на конференции детского омбудсмена
Доклад заместителя заведующего кафедрой гражданского права на конференции детского омбудсмена

5 августа 2022 года Управлением по защите прав и законных интересов несовершеннолетних - Уполномоченным по правам ребенка в городе Москве проведена Вторая международная научно-практическая конференция «Семья и дети: междисциплинарный подход».

С приветственным словом к участникам обратилась начальник Управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних Ольга Владимировна Ярославская, обратив внимание на проблемы воспитания детей после расторжения брака и многочисленные обращения граждан о проблемах отдельно проживающего родителя в общении.

С докладом о фактических и правовых последствия определения места жительства ребенка после расторжения брака и раздельном проживании родителей, выступила представитель Российского государственного университета правосудия заместитель заведующего кафедрой гражданского права, кандидат юридических наук Ульянова М.В. 

В мероприятии приняли участие представители органов опеки и попечительства города Москвы, прокуратуры г. Москвы, Федеральной службы судебных приставов, судьи, эксперты, адвокаты, представитель центра поддержки семьи и детства, выразив свои позиции относительна разрешения назревшей в обществе проблемы.

Задать вопрос

Отправить