btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

18

Май

2021

18 мая в Казани, на территории Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля студенческого спорта и Суперфинала «АССК.ФЕСТ».

Более 2000 лучших студентов из 60 субъектов Российской Федерации стали участниками одного из крупнейших событий в сфере массового студенческого спорта в России, чтобы побороться за главный приз Чемпионата АССК России, представить лучшие практики в рамках конкурса «Лучший ССК», пополнить свой багаж знаний и выявить лучших менеджеров в студенческом спорте в рамках образовательной программы «АССК.pro», разработать стратегию развития студенческого спортивного клуба и пообщаться с лидерами в студенческом спорте в рамках деловой программы.

Фестиваль стал площадкой спортивных достижений, новых знаний и новых идей в сфере студенческого спорта.

На торжественной церемонии открытия олимпийская чемпионка, член МОК и председатель АССК России Елена Исинбаева, передала обращение президента России к участникам, организаторам и гостям Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест».

Владимир Путин подчеркнул, что в России искренне гордятся достижениями юных атлетов и традициями студенческого спортивного движения, которое с каждым голом укрепляет свои ряды, объединяет дружную, сплочённую команду единомышленников.

«Уверен, что такие востребованные площадки, как фестиваль «АССК.Фест», открывают новые возможности для профессионального, личностного становления юношей и девушек, успешной реализации их творческого потенциала. Желаю вам удачи и всего наилучшего», - обратился президент Владимир Путин к участникам фестиваля.

«Стремитесь, превосходите себя каждый день, в любых ситуациях оставайтесь честными, не забывайте друг о друге! Вы наше будущее, вы наш фундамент. Мы верим в вашу искренность, в ваш здоровый образ жизни, в ваше желание продвигать массовый спорт»,добавила Елена Исинбаева.

В очередной раз участниками Суперфинала стали студенты Центрального филиала Российского государственного университета правосудия – члены спортивного студенческого клуба нашего филиала «Орлы правосудия», которые добились этого права, став лучшими среди вузов Воронежа и Воронежской области.

Наши студенты были представлены в соревнованиях по волейболу (девушки), мини-футболу (юноши) и шахматам.

В рамках грантового конкурса свой авторский проект «Межрегиональный фестиваль памяти полного Кавалера Ордена Славы Налётова М.С.» представила студентка 3 курса очно-заочной формы обучения, специалист отдела организации воспитательной работы Тамбовцева Кристина.

Волейбольная команда наших девушек заняла второе место, потерпев по ходу турнира всего одно поражение – в финальной игре за 1 место.

Это лучшее достижение за всю историю участия наших спортсменов в Чемпионате АССК России!

Состав команды:

- Матюхина Анастасия – 3 курс, группа ЦДЮ 1.4-18;

- Пенькова Анастасия – 3 курс, ЦДЮ 1.2-18;

- Рыжкова Альбина – 3 курс, ЦДЮСЭ 1-18;

- Черная Александра – 1 курс, ЦДЮСПД 1.4-20;

- Шевцова Софья – 1 курс, ЦДЮСПД 1.4-20;

- Шиянова Наталья – 2 курс, группа ЦДЮ 1.2-19.

Настоящими героями Суперфинала в Казани стали студентки 1 курса Александра Черная и Анастасия Пенькова, поскольку они выступали также и в соревнованиях по шахматам, заняв в индивидуальном первенстве среди всех участников 5 и 9 места, соответственно!

Центральный филиал Российского государственного университета поздравляет студентов с грандиозным достижением, выражает благодарность руководителю ССК «Орлы правосудия» Тамбовцевой Кристине за координацию деятельности спортивного клуба и всему профессорско-преподавательскому составу кафедры физической культуры (заведующий кафедрой, доктор педагогических наук Фетисов Александр Сергеевич) за подготовку наших спортсменов!

При подготовке информации использованы материалы пресс-службы АССК России.

Задать вопрос

Отправить