btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

С 13 Ноя 2019 г. По 13 Ноя 2019 г.

Верховный Суд Российской Федерации

ФГБОУВО

«Российский государственный

университет правосудия»

   

  

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 

на тему:

«Защита интеллектуальной собственности в условиях технологического развития»

13 ноября 2019 г.

Информационное письмо-приглашение

 

13 ноября 2019 г. в г. Томске Российский государственный университет правосудия проводит международную научно-практическую конференцию «Защита интеллектуальной собственности в условиях технологического развития».

Бурное развитие цифровых технологий создает новые правовые риски и требует совершенствование подходов в защите прав, например, на новые технологические решения, программы для ЭВМ, цифровой контент и т.д., а также ставит перед государством, и в том числе перед судебной системой, новые задачи, связанные с усилением правовой защиты законных интересов авторов и правообладателей. 

В рамках конференции будут обсуждаться актуальные аспекты, связанные с правовой охраной и защитой прав на результаты интеллектуальной деятельности в современных условиях развития инновационных и IT-технологий.

В работе конференции примут участие представители Суда по интеллектуальным правам, правоохранительных органов, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Евразийского патентного ведомства, вузов Москвы и Томска, представители бизнес-сообщества и практикующие юристы.

Конференция состоится в Западно-Сибирском филиале РГУП по адресу: г. Томск, пл. Ленина, д. 2.

Для участия в указанной конференции необходимо заполнить регистрационную форму (скачать) и направьте ее по адресу электронной  почты:  ip_laboratory@mail.ru до 11 ноября 2019 года.

Контактные лица:

Карелина Марина Максимовна, руководитель научного направления по исследованию теоретических и практических проблем судебной защиты интеллектуальной собственности Центра исследования проблем правосудия РГУП, тел.: +7 (495) 332-51-69; +7 (916) 215-87-54, e-mail: ip_laboratory@mail.ru;

Носкова Елена Викторовна, доцент кафедры уголовно-процессуального права Западно-Сибирского филиала РГУП, e-mail: noskovaelena@mail.ru.

Задать вопрос

Отправить