btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

С 18 Окт 2019 г. По 18 Окт 2019 г.

Верховный Суд Российской Федерации

ФГБОУВО

«Российский государственный

университет правосудия»

   

  

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

на тему:

«Антимонопольные споры: теория и практика»

18 октября 2019 г.

 

Уважаемые коллеги! 

 

Приглашаем вас 18 октября 2019 г. принять участие в научно-практической конференции «Антимонопольные споры:  теория и практика», проводимой Исследовательским центром частного права и Российским государственным университетом правосудия при участии представителей Верховного Суда (скачать программу конференции). Мероприятие будет проходить с 9.00 в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты.

В ходе конференции планируется обсуждение актуальных вопросов антимонопольного права, которые возникают в правоприменительной практике судов Российской Федерации. В их числе:

— проблематика соотношения частно-правовых и публично-правовых начал в антимонопольном праве;

— квалификация действий (бездействия) хозяйствующего субъекта как злоупотребление доминирующим положением, навязывание договорных условий, вопросы коллективного доминирования;

— ограничивающие конкуренцию соглашения и их разграничение с иными нарушениями антимонопольного законодательства;

— соотношение антимонопольных и гражданско-правовых мер ответственности, вопросы взыскания убытков, возникших в связи с нарушением антимонопольного законодательства;

— процессуальные/процедурные вопросы, связанные с рассмотрением антимонопольных дел, обеспечение баланса интересов в антимонопольном процессе и др.

Получить более подробную информацию, а также зарегистрироваться для участия в конференции можно у Марии Александровны Кокориной, e-mail: kokorina@privlaw.ru.

Обращаем внимание, что участие в конференции бесплатное, расходы по прибытию на конференцию участники несут самостоятельно.

Информация также представлена на сайте Исследовательского Центра Частного Права имени С.С.Алексеева при Президенте Российской Федерации.

Задать вопрос

Отправить