btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

Управление информационных технологий

Управление информационных технологий (УИТ) является структурным подразделением Университета и непосредственно подчиняется ректору Университета, первому проректору Университета (в части обучения на факультете повышения квалификации), проректору Университета по учебной и воспитательной работе (в части обеспечения учебных подразделений и компьютерных классов), а также проректору по научной работе (в части обеспечения научных подразделений). 

УИТ организует свою работу в соответствии с планами, утвержденными ректором Университета. В своей деятельности УИТ руководствуется действующим законодательством РФ и актами технического регулирования, локальными правовыми актами Университета и Положением об управлении.

Основные задачи

Разработка методических, нормативных и правовых основ организации создания, внедрения, закупок и эффективного использования компьютерного и периферийного оборудования, программного обеспечения в Университете и ее филиалах.

Компьютерное и технологическое обеспечение функционирования научных и учебных подразделений Университета (ректората, факультетов, учебных кафедр и научных отделов), включая обеспечение работоспособности следующего оборудования и аппаратно-программных средств:

— структурированная кабельная сеть, оборудование и программное обеспечение Локальной вычислительной сети (ЛВС) учебных и научных подразделений, а также ЛВС компьютерных: классов Университета;

— оборудование сопряжения информационной системы Университета с внешними информационными системами;

— общее программное обеспечение, применяемое в работе пользователей Университета и ее филиалов;

— программно-информационный комплекс учебного стенда Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Правосудие»;

— программно-информационный комплекс учебного стенда информационной системы арбитражных судов РФ;

— программные и аппаратные средства обеспечения информационной безопасности;

— серверная группа.

Консультирование работников Университета по вопросам, связанным с профилем своей деятельности.

Функции

Разработку и внедрение проектов, направленных на развитие информационных систем Университета на основе технологий Интернет.

Обеспечение работы баз данных Университета.

Обеспечение работоспособности компьютерного, коммуникационного и периферийного оборудования, включая проведение текущих осмотров и профилактических мероприятий, ремонт и оформление заказов на ремонт сторонними организациями, а также установка и настройка программных продуктов совместно с их разработчиками.

Обеспечение подразделений Университета программным обеспечением (ПО), включая приобретение необходимого ПО.

Постановка задач, разработка или оформление заказов на разработку специализированного ПО сторонними организациями, установку, настройку и сопровождение ПО, тестирование ПО.

Разработка и реализация планов развития информационных технологий, необходимых для осуществления учебного процесса и научно­исследовательских работ Университета на единой концептуальной и методической основе.

Обеспечение работоспособности, расширения и модернизации локальной сети Университета (включая покупку, установку и оформление заказов на установку), настройку, оформление заказов на настройку, поддержку, оформление заказов на поддержку серверов, серверного ПО, оборудования локальной сети, техническое обслуживание, оформление заказов на обслуживание активного сетевого оборудования локальной сети Университета.

Координация развития информационных систем Университета и его филиалов.

Обеспечение установки, работоспособности и взаимодействия с разработчиками по вопросам технической поддержки и обновления правовых баз данных, установленных в Университете.

Обеспечение ведения архива технической документации, электронного архива ПО, библиотеки технической литературы по вопросам деятельности УИТ.

Проведение технико-экономической экспертизы проектов совместно с иными отделами Университета или организациями по развитию компьютерных программно-технических комплексов и компьютерных сетей Университета.

Взаимодействие по поручениям руководства Университета и по собственной инициативе с другими организациями в рамках компетенции УИТ.

Определение порядка доступа к сети Интернет пользователей учебных компьютерных классов, а также работников подразделений, обслуживаемых УИТ.

Организация резервного копирования и хранения электронной информации подразделений, обслуживаемых УИТ.

Установка, совместно с разработчиками и обеспечение функционирования базовых средств информационных технологий учебных стендов ГАС «Правосудие» и информационных систем арбитражных судов РФ, а также иных программных продуктов автоматизации судопроизводства.

Поддержание в работоспособном состоянии средств информационно­компьютерных технологий, внедренных разработчиками ГАС «Правосудие» и автоматизированной информационной системы арбитражных судов Российской Федерации в учебный процесс Университета.

Разработка предложений по приобретению компьютерного и периферийного оборудования, комплектующие для ремонта, программного обеспечения, документации по информационным технологиям.

Формирование и обеспечение функционирования и обновления информационно-компьютерной инфраструктуры системы обучения работников судов, судей, председателей судов специализированным информационно-компьютерным технологиям судопроизводства (учебный программно-аппаратный стенд).

Формирование и обеспечение функционирования и обновления информационно-компьютерной инфраструктуры системы обучения специалистов для судебной системы (систем электронного обучения).

Штатный состав, задачи, функции УИТ могут быть расширены при возникновении новых задач, существенном расширении имеющихся видов деятельности или их объемов, компьютерного и периферийного парка, создании новых структурных подразделений, обслуживаемых УИТ.

Почта Управления: uit@rsuj.ru

Работники управления

Напреенко Сергей Александрович - начальник управления, каб. 708, тел: 8 (495) 332-53-32;

Гоголев Сергей Владимирович - главный инженер-программист, каб. 1204, тел: 8 (495) 332-51-12.

Отдел администрирования и технической поддержки

Моргунов Михаил Павлович - начальник отдела, каб. 1208, тел: 8 (495) 332-51-11;

Куртов Владимир Анатольевич - системный администратор, каб. 105, тел: 8 (495) 332-52-12;

Титов Сергей Дмитриевич  - системный администратор, каб. 1204, тел: 8 (495) 332-51-12;

Баринов Станислав Сергеевич - инженер-программист, каб. 1204, тел: 8 (495) 332-51-12;

Антипов Айдын Викторович - техник, каб. 1204, тел: 8 (495) 332-51-12;

Егоров Артем Алексеевич - техник, каб. 105, тел: 8 (495) 332-52-12;

Храмцов Павел Денисович - программист, Новый Зыковский проезд, д.7 каб. 301, тел: 8 (495) 332-54-30.

Отдел информационных систем

Зайцев Максим Алексеевич - специалист по информационным системам, каб. 1212, тел: 8 (495) 332-54-12;

Сиунов Василий Александрович - специалист по информационным ресурсам, каб. 1212, тел: 8 (495) 332-55-12;

Таёкин Семен Евгеньевич - специалист по дизайну графических пользовательских интерфейсов, каб. 1212, тел: 8 (495) 332-53-17.

Отдел технического обеспечения учебного процесса (8 (929) 646-54-01)

Васин Алексей Николаевич - начальник отдела, каб. 1401, тел: 8 (495) 332-51-51;

Соколов Антон Васильевич - заместитель начальника отдела, каб. 1401, тел: 8 (495) 332-51-51;

Кравченко Артём Эдуардович - техник, каб. 1401, тел: 8 (495) 332-54-01;

Ковалев Савва Ефимович - техник, каб. 1401, тел: 8 (495) 332-54-01;

Шестопалов Михаил Александрович - техник, каб. 1401, тел: 8 (495) 332-54-01.

Почта отдела: otoup@rsuj.ru 

Задать вопрос

Отправить