btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

Профессорско-преподавательский состав

ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ

Клепальченко Игорь Алексеевич

заведующий кафедрой иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент, координатор языковых программ факультета непрерывного образования РГУП. Соавтор учебного пособия “Английский язык для школьников и поступающих в вузы”, а также автор ряда практикумов по английскому языку. В 1998 г. принимал участие в Российско-Американской программе обмена преподавателями Russian American Cultural Exchange. Выступал на международных конференциях, как в России, так и за рубежом. Был председателем жюри V Всероссийской олимпиады по английскому языку в 2003 г. Прошел повышение квалификации по курсам “Проблемы управления качеством образования в педагогическом вузе”, “Иностранные языки студентам-юристам”, “Определение уровня знаний по юридическому английскому”, “Методика подготовки к сдаче международного экзамена по английскому языку IELTS”, “Современные интернет-технологии в преподавании иностранных языков”. Специализируется на подготовке студентов к сдаче международного экзамена по английскому языку IELTS для поступления на программу «Бакалавр права» Лондонского университета, а также на преподавании английского языка для университетских целей. Сопровождает группы студентов факультета непрерывного образования, проходящих языковую практику в Великобритании.

Булановская Татьяна Александровна

кандидат филологических наук, доцент. Член редколлегии журнала Speak out, автор статей по социальной политике и образованию Ирландии. Выступала на международных конференциях с докладами по терминологии и методике преподавания иностранных языков. Прошла стажировку в США, работала в старшей школе Лонг Айленда в качестве специалиста по российской культуре, а также в летних языковых лагерях Мальты, Ирландии. Член оргкомитета по проведению Всероссийских олимпиад по английскому языку. Член российской Ассоциации преподавателей иностранных языков НАТЕ и МЕЛТА. Специализируется в области подготовки студентов к сдаче международных экзаменов САЕ, FCE, IELTS, BEC, к поступлению на программу «Бакалавр права Лондонского университета» и преподавания юридического английского. Прошла повышение квалификации по темам: «Метод кейсов», «Определение уровня знаний по юридическому английскому». Регулярно сопровождает студентов, проходящих языковую стажировку в Великобритании.

 

 

 

Калужская Ирина Александровна

зам. заведующего кафедрой иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент, профессор кафедры иностранных языков с 2002 года. Окончила филологический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова и аспирантуру в Университете наук СССР. Защитила кандидатскую диссертацию по сравнительно-историческому и типологическому языкознанию. С 1973 по 1996 г. работала в Российской Университета наук. Автор более 60 научных трудов по филологии, в том числе одной монографии, а также нескольких пособий по английскому языку для студентов-юристов. В настоящее время принимает участие в составлении и редактировании электронного англо-русского словаря ABBYY Lingvo и Большого англо-русского словаря (бумажная версия). Неоднократно проходила стажировки в Британском Совете, в том числе участвовала в семинарах по подготовке к сдаче международного экзамена по английскому языку для юристов (International Legal English Certificate). Является членом Гильдии преподавателей и переводчиков английского языка для юристов. Ведет практические занятия по английскому языку на факультете подготовки специалистов для судебной системы. Особое внимание уделяет развитию творческих навыков студентов в области изучения иностранного языка. Владеет современными методиками преподавания, в том числе обучения с помощью мультимедийных средств.

 

Бурдина Елена Львовна

кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков. Имеет два высших образования: историческое и филологическое. Окончила аспирантуру Федерального института развития образования. В Российском государственном университете правосудия работает с 2004 года, преподает на юридическом факультете и на факультете непрерывного образования. Автор 12 научных статей. Выступала на всероссийских научных конференциях с докладами: «Национальная образовательная политика России: исторический опыт», «Национально-культурный компонент в обучении иностранному языку», «О восприятии реалий иной культуры» и др. В рамках программы культурного обмена выезжала в США, где изучала опыт организации педагогического процесса в учебных заведениях страны. В 2009 году прошла курс профессиональной переподготовки в Московском городском психолого-педагогическом институте и получила диплом психолога. Повысила квалификацию на кафедре профессиональных иностранных языков в Университете труда и социальных отношений по программе: «Английский язык для студентов-юристов».

 

Иванов Евгений Иванович

доцент кафедры. Ведет практические занятия по английскому языку на юридическом факультете РГУП для студентов 1 и 2 курсов очного и заочного отделений, специализируется в области юридической лексики и юридического перевода. Окончил 1-й Московский государственный институт иностранных языков имени Мориса Тореза. Имеет профессиональный опыт устного и письменного перевода. Неоднократно выезжал за рубеж для участия в качестве переводчика на международных мероприятиях Университета. Является автором ряда учебно-методических пособий и большого числа переводов профессионального уровня.

 

Карева Анна Львовна

старший преподаватель кафедры иностранных языков. Имеет опыт работы в Московском гуманитарном педагогическом институте и Российском государственном университете дружбы народов. Неоднократно участвовала в научно-практических и методических семинарах и конференциях. Имеет публикации в педагогических изданиях. В настоящее время завершает работу над кандидатской диссертацией по педагогике. Специализируется в преподавании грамматики, практики устной и письменной речи, страноведения Великобритании и Америки, иностранного языка для профессионального и делового общения. Регулярно сопровождает группы студентов факультета непрерывного образования во время языковой стажировки в Великобритании.

 

Кононова Нина Анатольевна

преподаватель кафедры иностранных языков. Окончила Белгородский государственный университет по специальности «Учитель английского и немецкого языков». Имеет второе высшее образование по специальности «Экономист-менеджер». Имеет опыт преподавания английского языка в педагогическом колледже, а также в Белгородском государственном университете и в НИТУ МИСиС. В Университете специализируется на преподавании практики устной и письменной речи, а также английского языка для специальных целей. В настоящее время работает над кандидатской диссертацией.

 

 

Осадчая Ольга Николаевна

старший преподаватель кафедры. Получила образование в Московском гуманитарном педагогическом институте по специальности «английский и французский языки». Имеет опыт работы переводчиком. Прошла курс повышения квалификации в издательстве Кембриджского университета. В Университете работает с 2005 года. Специализируется на подготовке студентов к языковой стажировке в Великобритании, а также на преподавании английского языка для академических целей и права.

 

Парфененко Елена Николаевна

старший преподаватель кафедры иностранных языков. Окончила Московский гуманитарный педагогический институт. Прошла обучение на факультете дополнительного образования по теме: «Литературно-лингвистическое краеведение на иностранном языке». В 2010 получила второе высшее образование, окончив юридический факультет РГУП. Прослушала практические семинары по методике преподавания английского языка юристам, а также по подготовке к сдаче Кембриджского экзамена International Legal English Certificate и к экзамену IELTS. Специализируется в области преподавании английского языка для академических целей и права.

 

 

 

Паршина Лилия Николаевна

старший преподаватель кафедры. Окончила Московский Государственный Институт Международных Отношений. Преподаёт английский и немецкий языки, занимается переводческой деятельностью. Сотрудничала с Российско-германским обществом им. Швейцера. Занималась подготовкой слушателей к сдаче экзамена на международный сертификат (в институте им. Гёте). Являлась координатором сертификационного центра TRINITY в Москве. Участвовала в международных выставках-конференциях молодых ученых в качестве переводчика. Работает над темой: «История происхождения идиоматических выражений и их использования в современном английском языке».

 

 

 

Попова Елена Павловна

Кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков. В Российском государственном университете правосудия работает с 2004 года. Окончила факультет иностранных языков Московского городского педагогического университета. Получила второе высшее образование в РГУП по специальности «юриспруденция» . Прошла повышение квалификации по подготовке к сдаче международных экзаменов по английскому языку (ILEC, IELTS). Участвовала в методических семинарах в рамках симпозиума «Иностранные языки – студентам юристам». Имеет опыт работы переводчиком в международной компании по оценке и экспертизе специальных объектов и инвестиций. Специализируется в области методики преподавания юридического и делового английского.

 

Украинец Ирина Анатольевна

Кандидат исторических наук, доцент кафедры. Окончила Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, защитила диссертацию по англо-американской литературе. Закончила юридический факультет Российского государственного университета правосудия по специальности «Юриспруденция». С 1977 г. работала в МГУ в должностях ассистента, старшего преподавателя, доцента. В Российском государственном университете правосудия работает с момента основания. Стаж преподавательской работы свыше 30 лет. Специализируется по методике преподавания юридического английского языка. Особое внимание уделяет специфике перевода международных юридических документов, судебных дел с английского на русский и с русского на английский языки, в первую очередь дел, рассматриваемых в Европейском суде по правам человека. Разработала оригинальную методику проведения различных видов ролевых игр для студентов-юристов, регулярно проводит деловые игры со студентами Университета в виде судебных заседаний на английском языке. Ведет занятия на 1 и 2 курсах дневного и заочного отделений, факультативные занятия на 3 и 4 курсах, используя оригинальные тексты по специальности. Студенты И.А. Украинец неоднократно становились лауреатами российских и международных конкурсов. Является автором более 60 научных и методических публикаций. Регулярно выступает с докладами на международных семинарах, конференциях. Проходила стажировку за рубежом и в ведущих вузах РФ. Активно сотрудничает с различными международными организациями, в том числе с ООН.

Белозеров Георгий Дмитриевич

кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков. Окончил Курганский государственный педагогический институт по специальности «Английский язык», а также аспирантуру Московского областного педагогического института им. Крупской. Также окончил Московскую высшую политическую школу по специальности «Политолог». Специализируется на преподавании практики устной и письменной речи английского языка.

 

 

 

Голунова Наталья Евгеньевна

кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков. Окончила Челябинский государственный педагогический институт по специальности «Английский и немецкий языки». Специализируется на преподавании юридического английского языка студентам-бакалаврам.

Новикова Марина Геннадьевна

доктор филологических наук, профессор кафедры иностранных языков. Окончила Коломенский педагогический институт по специальности «Иностранные языки» (квалификация «Учитель английского и немецкого языков»).

 

 

Базилевская Екатерина Михайловна

старший преподаватель кафедры иностранных языков. Окончила Московский государственный педагогический институт им. Ленина по специальности «Иностранный язык» (квалификация «Учитель английского и немецкого языков»).

 

 

 

 

 

 

Белоусова Людмила Дмитриевна

кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры иностранных языков. Окончила Московский гуманитарный педагогический институт по специальности «Иностранный язык (английский)» с дополнительной специальностью «Иностранный язык (немецкий)».

Дегрик Евгения Викторовна

преподаватель кафедры иностранных языков. Московский государственный областной университет, магистр по направлению подготовки «Лингвистика», направленность «Теория обучения иностранным языкам и межкультурная коммуникация».

 

 

 

 

Микаелова Карина Вагановна

старший преподаватель кафедры иностранных языков. Окончила Саратовский государственный университет им. Чернышевского по специальности «Иностранный язык».

 

 

 

 

 

 

Салмина Екатерина Александровна

преподаватель кафедры иностранных языков. Окончила лингвистический факультет Международного университета природы, общества и человека «Дубна», магистр по специальности «Теория обучения иностранным языкам и межкультурная коммуникация».

 

 

 

 

 

 

Соколова Анна Анатольевна

старший преподаватель кафедры иностранных языков. Окончила Московский гуманитарный педагогический институт по специальности «Иностранный язык (английский)» с дополнительной специальностью «Иностранный язык (немецкий)».

 

 

 

 

 

Щербак Анна Эдуардовна

старший преподаватель кафедры иностранных языков. Окончила Московский гуманитарный педагогический институт по специальности «Иностранный язык».

 

 

 

 

 

 

 

Рузаева Ирина Федоровна

старший преподаватель кафедры иностранных языков. Окончила Московский гуманитарный педагогический институт по специальности «Иностранный язык».

Новикова Ирина Николаевна

старший преподаватель кафедры иностранных языков, кандидат филологических наук. Окончила Московский городской педагогический университет по специальности "Иностранный язык".

 

 

Задать вопрос

Отправить