btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

07

Май

2020

Министерство спорта РФ утвердило визуальные элементы Игр стран СНГ — турнира среди 11 стран, запланированного на 20−27 августа в Казани. Логотипом соревнований станет Жар-птица, а талисманом — барс. Они определены по итогам открытого конкурса.

Студенты Казанского филиала Российского государственного университета правосудия, в частности активисты Молодежного добровольческого движения «Ради Жизни!», выполнили логотип и успешно прошли все этапы конкурса. Идею Жар-птицы подала и реализовала в виде наброска Фархутдинова Илюза, студентка 119 группы Казанского филиала РГУП.

Альбина Сафиуллина, руководитель добровольческого движения: «Рада и приятно удивлена, что наш проект одержал победу. Эта победа не только моя – заявку мы готовили вместе с активистами волонтёрского движения «Молодежное добровольческое движение «Ради Жизни!». Особую благодарность хочу выразить своей коллеге по команде Илюзе Фархутдиновой, которая очень сильно помогла с идеей и её воплощением!»

Образ Жар-птицы объединяет в себе элементы славянских традиций и культуры Востока. Перья птицы отсылают к флагам стран-участниц соревнований. Жар-птица символизирует огонь, горящий в сердцах спортсменов.

Задать вопрос

Отправить