btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

06

Ноя

2019

6-8 февраля 2019 г. студенческая команда РГУП приняла участие в IV-ом Международном студенческом конкурсе медиации и переговоров «Медиация будущего» (г. Минск) и завоевала призовые места!

Студенты Власенко Ирина и Белин Артем выступали в качестве медиаторов и заняли 2 место. Кроме того, ребята продемонстрировали исключительные навыки ведения примирительной процедуры и выиграли одну из специальных номинаций за «Лучшее вступительное слово медиатора».

Студенты Жук Валерия и Киселев Максим выступали в качестве переговорщиков и завоевали 3 призовое место.

Подготовку к конкурсу осуществляла к.ю.н., доцент кафедры гражданского и административного судопроизводства С.И. Первухина.

Поздравляем наших ребят и тренера команды с победой и желаем им дальнейших успехов!

Данный Конкурс проводится ежегодно в г. Минске Учебно-практическим учреждением «Центр медиации и переговоров» (Минск, Беларусь) при поддержке Министерства юстиции Республики Беларусь на русском языке. В 2019 году году в конкурсе принимали участие команды из университетов Беларуси, России и Украины: 18 команд переговорщиков и 9 команд медиаторов.

Команда РГУП традиционно демонстрирует высокий уровень подготовки и хороший результат. В 2016 году команда заняла 1 место в качестве медиаторов, в 2017 г. вышла в полуфинал и выиграла специальную номинацию за «Лучшую стратегию ведения переговоров», в 2018 завоевала 1 место в качестве команды переговорщиков.

Состав университетской команды РГУП для участия в Соревнованиях по переговорам и медиации меняется ежегодно. С 2019 года команда формируется из слушателей Летней школы по медиации и переговорам (Инстаграм @adrcourse, @adrgeneration), которая проходит в августе. Набор в Летнюю школу будет осуществляться весной 2020 г.

Задать вопрос

Отправить