btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

26

Сен

2019

Об итогах XXI Международного научно-практического форума «Юртехнетика»

 

26 - 27 сентября 2019 года в Нижегородской академии Министерства Внутренних Дел Российской Федерации прошел XXI Международный научно-практический форум «Юртехнетика», проведенный в формате круглого стола и в жанре дискуссионного клуба, на тему «Система принципов российского законодательства: техника закрепления, интерпретации, реализации».

В форуме приняли участие около 300 исследователей, в том числе известных докторов и кандидатов наук, представляющих Московский и Санкт-Петербургский университеты МВД России; Академию управления МВД России; Омскую и Нижегородскую академии МВД России; Барнаульский, Казанский, Уральский, Уфимский и Восточно-Сибирский институты МВД России; Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина; Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина; БелгородскийКубанский, Тверской и Санкт-Петербургский университеты; государственный университет МГИМО МИД России, Российский государственный университет правосудия и другие крупнейшие образовательные организации высшего образования России.

В рамках работы форума были рассмотрены вопросы, касающиеся общей и функциональной характеристики принципов права в современном государстве, их интерпретации, построения и совершенствования системы российского законодательства и многие другие.

В работе форума приняли участие представители кафедры земельного и экологического права Российского государственного университета правосудия: к.ю.н., доцент, зам. заведующего кафедрой, председатель Совета молодых ученых и специалистов, Власенко В.Н. с докладом «Логические основания применения принципов права» и к.ю.н., доцент кафедры Сырых Е.В.  с докладом «Принципы земельного законодательства: техника интерпретации и реализации».

Задать вопрос

Отправить