btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

17

Июн

2019

17 июня 2019 года в Институте государства и права Российской Академии Наук прошла Международная конференция на тему: «Современные тенденции развития экологического, земельного и аграрного права».

Пленарное заседание было открыто руководителем Центра эколого-правовых исследований Института государства и права РАН, д.ю.н., профессором Бринчуком М.М., предложившим формат работы пленарного заседания и секций. Кроме него выступили видные деятели науки и заслуженные экологи Российской Федерации, представляющие ведущие научные и учебные организации России и стран ближнего зарубежья: Институт государства и права РАН, Юридический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК), Юридический факультет Казанского (Приволжского) федерального университета, Государственный университет по землеустройству, Научно-исследовательский институт ФГКОУ «Университет прокуратуры Российской Федерации», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации и др.

На секции по земельному праву присутствовала к.ю.н., доцент кафедры земельного и экологического права Университета правосудия Сырых Елена Владимировна, выступившая с докладом на тему: «Учет значения земли при развитии земельного законодательства». На секции по экологическому праву Университет правосудия представила к.ю.н., зам. зав. кафедрой по учебно-методической работе ст. преподаватель Алексеева Надежда Анатольевна. Она освятила доклад на тему: «Правовое регулирование деятельности по обращению с космическим мусором».

Тёплая атмосфера научного института способствовала долгой и плодотворной дискуссии по актуальным проблемам применения экологического, земельного и аграрного законодательства.

Задать вопрос

Отправить