btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

14

Мар

2019

Преподаватель РГУП Нешатаева Василиса Олеговна приняла участие в заседании Комиссии по правовому положению семьи

 

14 марта 2019 г. в Институте государства и права РАН состоялось заседание Комиссии по правовому положению семьи Международного союза юристов совместно с Российской Ассоциацией международного права. В работе Комиссии приняли участие представители научного сообщества.

Открыл заседание кандидат юридических наук, ученый секретарь Российской Ассоциации международного права, председатель Комиссии по правовому положению семьи Сергей Евгеньевич Смирных. Он отметил, что Комиссия по правовому положению семьи была создана ученым секретарем Российской Ассоциации международного права Людмилой Васильевной Корбут и постоянно действует более 20 лет.

С докладом на тему: «Международно-правовые аспекты информационной безопасности семьи» выступил д.ю.н, профессор, член Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации Алексей Станиславович Автономов. Приглашенный профессор РГУП, профессор МГЮА им. О.Е. Кутафина, профессор Международной антикоррупционной академии, член-корреспондент Международной академии сравнительного права, заслуженный юрист Российской Федерации Владимир Ильич Лафитский в своем докладе рассмотрел конституционно-правовые гарантии прав и законных интересов детей. Уполномоченный по правам человека в Воронежской области, профессор, д.ю.н. Татьяна Дмитриевна Зражевская выступила с докладом на тему: «Правовые проблемы защиты семейных ценностей: соотношение конституционного и международного права». К.ю.н. Ярослав Валерьевич Манин в своем докладе рассмотрел вопросы информационной безопасности образовательных программ. Младший научный сотрудник сектора конституционного права и конституционной юстиции Института государства и права РАН Мария Вальтеровна Вениаминова выступила с сообщением на тему: «Усыновление как основание получения гражданства в испанском праве».

В работе заседания приняла участие к.ю.н, доцент кафедры международного права РГУП, координатор программы Совета Европы HELP в России Василиса Олеговна Нешатаева. В своем докладе В.О. Нешатаева осветила опыт имплементации программы HELP Российским государственным университетом правосудия и рассказала о новых курсах, посвященных борьбе с торговлей людьми и насилию над женщинами, в разработке и адаптации которых приняли участие сотрудники Университета.

Задать вопрос

Отправить