btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

21

Янв

2019

Заседание Руководящего комитета программы Совета Европы HELP

21.01.2019 представитель РГУП, Нешатаева В.О. (доцент кафедры международного права, координатор программы Совета Европы HELP в России), приняла участие в заседании Руководящего Комитета программы HELP. В ходе заседания Руководящего Комитета участники обсудили вопросы текущей стадии реализации программы HELP в России, а также перспективы развития программы.

В заседании приняли участие представители Программного офиса Совета Европы в России, руководитель отдела Восточного партнёрства Департамента политики и развития в области прав человека Совета Европы Тигран Карапетян, представители МИД РФ, а также представители дипломатических представительств европейских стран.


Европейская программа для юристов по обучению правам человека (Программа HELP - Human Rights Education for Legal Professionals) была разработана в соответствии с Рекомендацией Комитета министров (2004) 4, Интерлакенской декларацией (2010) и Брайтонской декларацией (2012). Целью данной программы является оказание содействия странам-членам Совета Европы в имплементации на национальном уровне Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод (ЕКПЧ). На сегодняшний день данная программа включает все 47 государств-членов Совета Европы.

Российский государственный университет правосудия является официальным партнером программы HELP c 2014 года.

Задать вопрос

Отправить