btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

01

Фев

2018

15 лет кафедре общеобразовательных дисциплин

В январе 2018 года кафедре общеобразовательных дисциплин Российского государственного университета правосудия исполнилось пятнадцать лет. В рамках празднования юбилейной даты 01.02.2018 года сотрудники кафедры провели конференцию, для участия в которой наряду с преподавателями были приглашены и студенты первого и второго курсов факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы очной формы обучения по программам среднего профессионального образования.

С приветственным словом к участникам конференции обратились заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин, доктор исторических наук, профессор М.И. Ивашко, декан факультета непрерывного образования, профессор кафедры истории права и государства А.И. Пашинский, заведующий кафедрой философии и социально-гуманитарных дисциплин, кандидат экономических наук, Щеглов А.Ф.

Вниманию участников была представлена презентация «Кафедре общеобразовательных дисциплин -15 лет!», а также выставка печатных трудов сотрудников кафедры. И презентация, и выставка позволили проследить путь кафедры на протяжении 15 лет, обобщить опыт, выявить особенности работы данного подразделения университета.

Вторая часть конференции посвящалась проведению совместного творческого проекта профессорско – преподавательского состава кафедры и студентов 1 курса факультета непрерывного образования «Мир, в котором я живу». Студенты первого курса выступили с работами в виде индивидуальных проектов, которые затрагивали волнующие общество темы: «Социальные опасности для российской молодёжи», «Свобода и ответственность личности», «Потребности и интересы человека», «Цель и смысл жизни человека» и т. д. Урок вызвал неподдельный интерес у всех присутствовавших. Студенты выступали на высоком уровне, с хорошим настроением. Текст сопровождался качественно сделанными и отработанными презентациями.

Приятной неожиданностью для сотрудников кафедры стало поздравление студентов. Ребята подготовили очень тёплые слова и оформили своё поздравление в виде фильма и в виде музыкального подарка от вокально-инструментальной группы.

В честь Дня кафедры издательствами «Индипринт» и «Новик» были выпущены памятная книга, посвящённая истории кафедры, и альманах научных и учебно-методических статей сотрудников кафедры «Из опыта преподавания общеобразовательных дисциплин».

Надо отметить, что всё мероприятие вызвало большой интерес у студентов, так как они ещё раз утвердились во мнении, что сделали правильный выбор, поступив в Российский государственный университет правосудия, что здесь работают увлечённые и добросовестные люди, что здесь есть традиции, благодаря которым выпускники университета неизменно находятся на хорошем счету в различных государственных учреждениях. А для преподавателей День кафедры стал настоящим подарком, источником хорошего настроения и хорошим мотивом продолжать свой нелёгкий и такой необходимый труд.

Задать вопрос

Отправить