btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

13

Окт

2016

Студенческая команда РГУП под руководством доцента кафедры С.И.Первухиной одержала победу в I русскоязычном международном студенческом конкурсе по медиации и переговорам в качестве команды медиаторов.

Конкурс проводился 13-14 октября 2016 года в г. Минск Учебно-практическим учреждением «Центр медиации и переговоров» при поддержке Министерства юстиции Республики Беларусь, совместно с «Международным университетом «МИТСО».

В конкурсе приняли участие 16 команд из 8 университетов, в том числе из 3 российских университетов: РГУП, ВАВТ и СПбГУ. Конкурс проводился в форме переговоров с участием медиатора. Студенты выполняли роли как стороны правового спора, так и медиатора.

В состав команды от РГУП вошли следующие студенты:

Букреев Владислав (3 курс ФНО ВО),

Дроздова Елизавета (4 курс ФНО ВО),

Крохмалюк Глеб (4 курс ФНО ВО).

По итогам конкурса команда РГУП была признана лучшей и заняла 1 место в качестве команды медиаторов. В финале конкурса медиацию проводил Букреев Владислав.

В рамках конкурса команда также приняла участие в трех мастер-классах, которые проводили Билл Марш (международный медиатор, консультант и тренер медиации, лучший международный медиатор по версии Who’sWhoInternational 2014, Великобритания), Евгении Рамбл (практикующий медиатор, специалист по семейной медиации, Великобритания), Ц.А. Шамликашвилли (руководитель Центра «Медиация и Право», Россия).

 

Задать вопрос

Отправить