btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

30

Авг

2019

23 мая 2020 года в 11:00 в ФГБОУВО «РГУП» в рамках проекта Департамента образования Москвы «Университетские субботы» приглашаем всех желающих посетить практикум в онлайн формате под названием «Судебная-экономическая экспертиза: перспективы и возможности»

В детективных фильмах и книгах часто рассказывают о дактилоскопии, исследовании поддельных документов или баллистике. С их помощью ловят убийц и разбойников. А как удается выйти на след «белых воротничков» - преступников в дорогих костюмах, которые укрываются от уплаты налогов, выводят средства в офшоры, растрачивают бюджетные средства и занимаются крупными финансовыми аферами?
Количество преступлений в сфере экономической деятельности неуклонно растет и ни одно расследование по таким делам не обходится без судебных экономических экспертиз. Равно как и большинство арбитражных споров. К числу таких экспертиз относят, например, бухгалтерскую, финансово-аналитическую, финансово-экономическую, налоговую и оценочную экспертизы. И вокруг них не утихают споры, как в теории судебной экспертизы, так и среди практиков. Даже опытным в таких делах следователям бывает сложно правильно определить вид экспертизы и подобрать объекты.
В ходе лекции Вы узнаете о возможностях и перспективах судебных экономических экспертиз по уголовным, гражданским и арбитражным делам, а также об особенностях учебного процесса по этой специализации.

Практикум проведет преподаватель кафедры судебных экспертиз и криминалистики РГУП, генеральный директор аудиторской компании «ГРАД» Колотов Сергей Михайлович.

Ссылка для регистрации на мероприятие: https://events.educom.ru/event/29785

Задать вопрос

Отправить