btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

01

Авг

2018

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРАВОСУДИЯ

КАФЕДРА МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА

Москва, ул. Новочерёмушкинская, д.69

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Конкурс

«РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ В ЕАЭС-2018»

29 ноября - 2 декабря 2018 г.

Организаторы конференции:

Российский государственный университет правосудия

Кафедра международного права

Центр международных и сравнительно-правовых исследований

при поддержке Минэкономразвития РФ

 

Кафедра международного права Российского государственного университета правосудия и Центр международных и сравнительно-правовых исследований при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации сообщают о проведении с 29 ноября по 2 декабря 2018 года устного этапа международного специализированного конкурса по международному праву «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС)».

Конкурс «Разрешение споров в ЕАЭС» представляет собой уникальную образовательную платформу, позволяющую будущим специалистам в области юриспруденции изучить модели разрешения споров в рамках ЕАЭС.

Целью данного конкурса является формирование нового поколения высококвалифицированных специалистов в области международного права в странах ЕАЭС, способных представлять интересы как государств, так и участников бизнес сообществ своих стран в международных юрисдикционных органах.

Руководствуясь лучшими практиками международных конкурсов по юриспруденции и принимая во внимание специфику права ЕАЭС, участникам конкурса предлагается пройти процедуру рассмотрения споров в ЕАЭС. На базе ситуационной задачи команды примут участие в рассмотрении спора в качестве сторон в судебном процессе в Суде ЕАЭС. Благодаря комплексному подходу участники конкурса получают уникальную возможность познакомиться с особенностями письменной и устной стадий процесса рассмотрения споров в международной организации, а также углубить свои знания в области международного права.

Следует отметить, что организаторами, экспертами и судьями в рамках конкурса выступят сотрудники органов ЕАЭС, судьи Суда ЕАЭС, отечественные и зарубежные специалисты в области международного права.

В сезоне 2018 года принимают участие 18 команд из государств-членов ЕАЭС и Молдовы. Место проведения конкурса – город Москва (Российский государственный университет правосудия и Центр международных и сравнительно-правовых исследований).

Язык конкурса – русский.

Победителям и участникам будут вручены сертификаты участия, ценные призы и подарки, одним из которых станет уникальная возможность пройти стажировку в ПАО «Энел Россия» и получить опыт применения норм международного и российского права на практике.

Информационными партнерами являются журналы «Российское правосудие», «Международное правосудие».

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте Центра международных и сравнительно-правовых исследований http://www.iclrc.ru/ru/events/24#register, а также обратившись к администратору конкурса П.П. Мысливскому (телефон: +375 33 389 43 79, электронная почта: eurasianmoot2018@gmail.com).

Задать вопрос

Отправить