btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

20

Ноя

2018

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРАВОСУДИЯ

КАФЕДРА МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА

Москва, ул. Новочерёмушкинская, д.69

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Международная научная конференция

«ПРОГРАММА HELP СОВЕТА ЕВРОПЫ: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

20 ноября 2018 г. в 9.30

Организаторы конференции:

Российский государственный университет правосудия

Кафедра международного права

 

20 ноября 2018 года в Российском государственном университете правосудия пройдет международная конференция «Программа HELP Совета Европы: итоги и перспективы».

Конференция посвящена открытию нового этапа проекта сотрудничества Совета Европы с Россией с целью профессионального обучения в области прав человека представителей юридических профессий.

На торжественном мероприятии будут представлены Программа HELP в России: достижения и новые цели Программы. Участникам конференции будут представлены разработанные курсы, которые уже прошли успешную апробацию в рамках курсов повышения квалификации судей («Представление и оценка судом доказательств в уголовном процессе», «Разумный срок в уголовном и гражданском процессе»), а также будут презентованы новые курсы: «Права человека и биомедицина», «Противодействие торговле людьми и защита жертв торговли людьми», «Права и обязательства в спорте».

В конференции примут участие представители Совета Европы, представители Верховного суда Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, представители научного, адвокатского сообщества.

Российский государственный университет является партнером программы HELP, начиная с 2014 года. Программа HELP является уникальной панъевропейской программой обучения в области прав человека для представителей юридических профессий. Целью программы является оказание содействия странам-членам Совета Европы в имплементации на национальном уровне Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод (ЕКПЧ). На сегодняшний день данная программа включает все 47 государств-членов Совета Европы.

Примерная программа конференции

Задать вопрос

Отправить