btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

30

Сен

2015

Российский государственный университет правосудия объявляет о создании первого в России международного конкурса по актуальным вопросам международного права среди студентов зарубежных и российских вузов. Тема конкурса 2017 года — эффективное разрешение международных корпоративных споров.

По своей форме конкурс, который организовывает и проводит РГУП, является уникальным. Конкурс состоит из двух частей: судебного разбирательства (гражданский процесс) и внесудебного урегулирования споров (процедура медиации).

Международные студенческие конкурсы по праву, или как их ещё называют, «модели судов» на сегодняшний день являются одним из самых эффективных способов внеаудиторного обучения практической юриспруденции. Студенты из разных стран мира собираются для участия в игровом судебном или третейском разбирательстве, где они сорвенутся в составлении искового заявления и ответа на требования истца, представлении доказательств по делу и прениях сторон. В последние годы всё большую популярность приобретают модели внесудебных разбирательств, в которых студенты приобретают опыт ведения процедуры медиации и переговоров.

Российские студенты из ведущих юридических вузов, в том числе и студенты РГУП, уже более 10 лет являются активными участникам практически всех известных международных конкурсов по праву. До сегодняшнего дня Россия была только страной-участником; сейчас мы впервые стали страной-организатором. Принципиально новый формат конкурса — сочетание судебного разбирательства и процедуры медиации, — отвечает современным требованиям к эффективному разрешению международных споров и выводит студентов на качественно новый уровень подготовки к профессии юриста.

Мы приглашаем к сотрудничеству для освещения мероприятия все заинтересованные стороны. Подробно о конкурсе на официальной странице rsuj-moot.ru.

Задать вопрос

Отправить