btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

20

Дек

2021

18 декабря 2021 года были проведены две лекции с приглашенными спикерами:

1) Мероприятие "Профессия - следователь".

Лектором выступал руководитель Дорогомиловского межрайонного следственного отдела Козлов Юрий Викторович.

На данном мероприятии слушатели ознакомились с системой и структурой Следственного комитета Российской Федерации, узнали порядок поступления на службу в Следственный комитет, а также обязанности и полномочия следователя. На лекции были рассмотрены категории преступлений, расследуемых уголовных дел в Следственном комитете РФ. Руководитель отдела Следственного комитета рассказал слушателям о сущности работы следователя, о самых интересных и запомнившихся делах, а также дал полезные советы будущим коллегам. 

2) Мероприятие "Правовое регулирование футбола в России и мире".

Лекторами выступали спортивный директор ФК "СКА-Хабаровск", консультант компании Dvitex Sports Consulting Сергей Шаронов и юрист компании Dvitex Sports Consulting, специалист в сфере футбольного права Александр Дьяченко.

На мастер-классе спикеры осветили основы разрешения споров в сфере профессионального футбола, рассказали об основных источниках футбольного права, практических проблемах и уникальных ситуациях, отличиях разрешения споров в футболе от любых других сфер жизни. В рамках мастер-класса авторы ответили на все вопросы участников, связанные с миром спортивной юриспруденции, дали рекомендации по развитию профессиональных навыков, которые будут востребованы в спорте.

Выступление будет полезно как любителям спорта, которые только начинают свой путь в юриспруденции, так и уже практикующим специалистам, у которых есть желание узнать больше о системе спортивного права.

"Университетские субботы" - это нескучные открытые лекции для школьников, а также живое общение лектора с аудиторией на особенно актуальные и острые темы, увлекательные мастер-классы, квизы, тренинги и деловые игры. У вас есть возможность принять участие в дискуссии по вопросам актуальных проблем современной политики, понять причины популярности Шерлока Холмса и узнать, как стать таким же профессиональным сыщиком, разобраться в символах судебной власти и самостоятельно провести микроскопические исследования, которые применяются в криминалистике. Некоторым будут интересны темы заработка и даже организации собственного бизнеса еще в школьном возрасте. А кто-то заинтересуется квизом, задачей которого будет раскрытие серии загадочных убийств пожилых дам в городском парке.

Все это и многое другое ждет вас на Университетских субботах, с расписанием которых можно ознакомиться на сайте: https://clck.ru/Xy2dR (следующий перечень мероприятий будет опубликован в 2022 году).

       

Задать вопрос

Отправить