btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

С 22 Май 2010 г. По 22 Май 2010 г.

Российская академия правосудия предлагает Вам принять участие в семинаре по теме: «Разграничение предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и ее субъектов: проблемы совершенствования правового регулирования». Для участия в семинаре просим направить заинтересованных сотрудников вашего министерства.

В трехдневном курсе лекций наши ученые-преподаватели осветят вопросы, ставшие сегодня наиболее актуальными в связи с широкомасштабной политикой, проводимой Президентом и Правительством Российской Федерации по передаче ряда полномочий Федерального центра регионам. Ученые ответят на вопросы связанные с разграничением полномочий в сфере бюджета и финансов, экономической сфере, природопользования, трудовых отношений, ЖКХ и т.п.

Будут проведены прямые консультации участников. С учетом специализации Академии правосудия будет разъяснен и освещен вопрос о роли судов в разрешении споров о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти РФ и ее субъектов. Подробный тематический план семинара прилагается.

Дата проведения: 21 — 23 июня 2010 года.

Место проведения: г. Москва, ул. Новочеремушинская, 69А (ГОУ ВПО «Российская академия правосудия», Голубой зал – аудитория № 1).

Семинарские занятия имеют статус курсов повышения квалификации. По окончании обучения слушателям будет вручено удостоверение о повышении квалификации Государственного образца.

Стоимость трехдневного семинара на одного человека составляет 15 000 рублей (пятнадцать тысяч рублей).

Для иногородних слушателей: проживание, оплата проезда, питание осуществляется за свой счет.

Для участия в семинаре необходимо прислать заявку участника по электронной почте ok-nauka@mail.ru до 20 июня 2010 года.

При регистрации участников семинара при себе необходимо иметь платежный документ, подтверждающий оплату обучения, с указанием фамилии слушателя. К занятиям допускаются слушатели предоставившие ГАРАНТИЙНЫЕ ПИСЬМА.

По всем организационным и финансовым вопросам просим обращаться в Российскую академию правосудия, в отдел организации и контроля научных исследований (начальник отдела Табачинская Елена Владимировна).

Адрес: 117418, Москва, ул. Новочеремушинская, 69 А (метро Новые Черемушки)

Телефоны: (495) 332-54-00, 332-53-87

E-mail: ok-nauka@mail.ru

Заявки на участие в семинаре принимаются до 20 июня 2010 года.

Задать вопрос

Отправить