btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

Учебно-методическое управление

В декабре 2001 года в Университете был создан Учебно-методический отдел, на базе которого в 2008 году было образовано Учебно-методическое управление (УМУ) - структурное подразделение Университета, выполняющее задачи повышения качества оказываемых Университетом образовательных услуг, управления учебным процессом в Университете и в филиалах, оптимизации учебного процесса, а также координации и контроля деятельности учебных подразделений Университета и филиалов.

Основными задачами Учебно-методического управления являются:

- Контроль осуществления учебного процесса и реализации учебных планов по подготовке специалистов в соответствии с требованиями ФГОС СПО и ВО.

- Координация и контроль учебно-методической работы кафедр, факультетов и других учебных подразделений Университета.

- Организация и проведение лицензирования, профессионально-общественной и государственной аккредитаций основных профессиональных образовательных программ (далее – образовательных программ) Университета.

- Организация и проведение профессионально-общественной аккредитации дополнительных образовательных программ Университета.

- Организация работы с судебными органами и другими организациями (представителями работодателей) по вопросам проведения практик и содействия трудоустройству выпускников.

- Обеспечение информационной поддержки по вопросам приема и обучения иностранных граждан в рамках квоты, установленной Правительством Российской Федерации.

- Планирование и подготовка расписаний занятий и зачетно-экзаменационных сессий по всем формам обучения в соответствии с утвержденными рабочими планами и графиками учебного процесса, контроль рационального использования аудиторного фонда Университета.

За время функционирования Учебно-методического отдела и Учебно-методического управления было разработано свыше 100 положений, инструкций и методических рекомендаций по организации учебного процесса в Университете.

Работниками УМУ организован выпуск более 15 тысяч студентов по образовательным программам высшего профессионального образования (включая обучающихся по программам магистерской подготовки) и более 3,5 тысяч студентов по программам среднего профессионального образования.

Работники Учебно-методического управления формируют необходимый пакет документов для проведения процедур лицензирования и аккредитации по всем направлениям подготовки (специальностям), реализуемым в Университете и ее филиалах. За время функционирования Учебного отдела и Учебно-методического управления успешно были пройдены профессионально-общественные и государственные аккредитационные экспертизы, по результатам которых получены положительные заключения и свидетельства о профессионально-общественной и государственной аккредитации Университета.

Ежегодно силами УМУ организовываются ярмарки вакансий выпускников, за время функционирования отдела организации практик и трудоустройства выпускников было трудоустроено в профильные учреждения свыше 300 выпускников.

Под руководством Учебно-методического управления разработаны, сформированы и внедрены в учебный процесс тестовые базы по всем дисциплинам учебных планов среднего и высшего профессионального образования.

Сплоченный коллектив УМУ - это высокопрофессиональные кадры, имеющие высшее образование, в том числе и юридическое, и большой опыт работы в системе образовательных учреждений.

Работники Учебно-методического управления:

Шкабура Елена Александровна, начальник Учебно-методического управления, заместитель ректора по качеству образовательной деятельности
Кабинет: 1004
Телефон: (495) 332-52-81

Кошелева Светлана Анатольевна, заместитель начальника Учебно-методического управления 
Кабинет: 912
Телефон: (495) 332-54-95

Костикова Екатерина Геннадьевна, заместитель начальника Учебно-методического управления 
Кабинет: 508
Телефон: (495) 332-54-72

Парфенова Светлана Леонидовна, заместитель начальника Учебно-методического управления
Кабинет: 912
Телефон: (495) 332-54-82

Казакова Тамара Витальевна, помощник проректора по учебно-воспитательной работе
Кабинет: 912
Телефон: (495) 332-54-77

В настоящее время в состав Учебно-методического управления входит 4 отдела:

Отдел лицензирования, аккредитации и управления качеством образования

Кабинет: 911

(495) 332-51-86

otdel_umu@rsuj.ru

Отдел организации практик и трудоустройства выпускников

Кабинет: 904

(495) 332-54-43

orgtrud@rsuj.ru

Отдел оперативного планирования учебного процесса

Кабинет: 302

(495) 332-51-29

plan@rsuj.ru

Отдел организации учебно-методической работы

Кабинет: 903

(495) 332-52-80

umu@rsuj.ru

   

Задать вопрос

Отправить