btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

Кафедра административного права и процесса

Одной из ведущих кафедр Российского государственного университета правосудия является кафедра административного права и процесса. Заведующий кафедрой - Стахов Александр Иванович.

Кафедрой осуществляется преподавание курса административного права Российской Федерации, а также спецкурсов по проблемам административной ответственности и обеспечению законности в сфере деятельности органов исполнительной власти.

С учетом специфики вуза и целевой направленности организуемой им юридической подготовки, особое внимание уделяется изучению студентами судебной практики по делам об административных правонарушениях, а также по другим делам, вытекающим из публичных правоотношений.

Кроме того, во время прохождения практики студенты государственно-правовой специализации имеют возможность непосредственного ознакомления с данной категорией дел, находящихся в производстве мировых судей г. Москвы, а также в судах общей юрисдикции и арбитражных судах г. Москвы.

Кафедра принимает активное участие в переподготовке федеральных судей, мировых судей, а также помощников председателей районных (городских) судов и других работников аппарата судов общей юрисдикции на Факультете повышения квалификации.

Кафедра имеет своих аспирантов, проводящих научные исследования по проблемам административного права.

Работники кафедры

Стахов Александр Иванович
Заведующий кафедрой д.ю.н., профессор.
Телефон: (495) 332-53-15.
alexander-stakhov@yandex.ru, kafadm@rsuj.ru

Кабинет: № 414, 505
Консультации: вт, среда, четверг

Титова Мария Сергеевна 
Специалист по уч. раб.
Телефон: (495) 332-53-15
Кабинет: № 414 

Задать вопрос

Отправить