btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

13

Мар

2012

1 марта  в 15-00 в  Российской академии правосудия в 910 аудитории  при поддержке Ректората и лично проректора по науке Сергея Петровича Ломтева прошла встреча ученых, аспирантов и студентов с одним из ведущих российских ученых в области конституционного права - Суреном Адибековичем Авакьяном. Организаторы встречи - отдел конституционно-правовых исследований Академии и Клуб «Открытое право». 

Сурен Адибекович Авакьян - заведующий кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ им. Ломоносова, заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор, автор широко известных фундаментальных монографий, учебников и статей, посвященных проблемам конституционного права и муниципального права. 

Во вступительном слове зав. отделом конституционно-правовых исследований Умнова Ирина Анатольевна отметила выдающиеся заслуги  Сурена Адибековича Авакьяна в науке конституционного права и в практике конституционного строительства, а также в  подвижнической деятельности, связанной с  просвещением молодежи по ключевым проблемам российской государственности и гражданского общества.

Участники встречи тепло приветствовали  Сурена Адибековича, который выступил с двухчасовым докладом по теме  «Конституционное право в политическом измерении». Контакт с аудиторией был легко налажен с первых минут, благодаря доброжелательному отношению к слушателям и конструктивному по своему содержанию выступлению.

С.А.Авакьян оказался очень приятным человеком, жизнерадостным и энергичным. Присутствующие в аудитории преподаватели, специалисты в области конституционного права, аспиранты и студенты внимательно слушали интересное и порой острое по затрагиваемым проблемам выступление профессора и задали немало вопросов, касающихся демократии, свободы, социальной справедливости и утверждения конституционной законности в Российской Федерации.  На каждый из вопросов выдающийся ученый давал подробные и интересные ответы, которые провоцировали оживленную дискуссию и новые вопросы. Почти четырех часовое общение с известным ученым и государственным деятелем стало выдающимся событием для Академии правосудия.

В завершении встречи И.А.Умнова и председатель клуба Открытое право Гызыева Карина поблагодарили  Сурена Адибековича от лица ученых, сотрудников, аспирантов и студентов Российской Академии Правосудия за столь интересное и щедрое по времени общение и выразили надежду на продолжение сотрудничества Академии правосудия и МГУ.

Задать вопрос

Отправить