btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

14

Ноя

2019

Российский государственный университет правосудия 14 ноября 2019 года провел для учащихся 10-11 кадетских классов и студентов колледжей открытую лекцию по истории на тему: "Основные события Отечественной истории ХХ века".

Лекцию читал Еремин Владимир Николаевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры общеобразовательных дисциплин РГУП, полковник запаса, руководитель студенческого научного кружка по дисциплине «История».

В рамках лекции ребята узнали, что ХХ век в Отечественной истории был насыщен как положительными, так и отрицательными, как ужасными, так и счастливыми, как трагическими, так и героическими событиями.

События ХХ века хорошо освещены в литературе, написано много учебников, монографий, художественной литературы. Для анализа прошлого Владимир Николаевич Еремин обратил внимание гостей на творчество поэтов, композиторов, исполнителей песен. Прослушав всем известные композиции тех времен, такие как: "Врагу не сдается наш гордый Варяг", "День победы", "Хотят ли русские войны", "Марш энтузиастов" и многие другие, мы смогли окунуться в атмосферу того времени, когда жили наши бабушки и дедушки.

О других мероприятиях Университета, планируемых к проведению, в том числе об Университетских субботах, можете узнавать на нашем сайте.

 

Задать вопрос

Отправить