btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

01

Апр

2010

11 марта 2010 года в Российской академии правосудия состоялся семинар профессорско-преподавательского состава Российской академии правосудия на тему «Преподавание гражданского и арбитражного процесса: проблемы и перспективы».

Ректор Российской академии правосудия В. В. Ершов в своем вступительном слове обозначил важность проведения такого рода мероприятий, направленных на формирование единых подходов к методике преподавания гражданского и арбитражного процессов в Российской академии правосудия и ее филиалах.

В ходе семинара были обсуждены вопросы использования интенсивных форм обучения, внедрения элементов электронного обучения, реализации рейтинговой системы учёта и оценки успеваемости и письменной формы контроля знаний студентов, программа магистратуры как форма подготовки востребованных кадров для судебной системы. В семинаре приняли участие представители Академии и ее филиалов.

В заключительном слове заведующий кафедрой гражданского, арбитражного и административного процессуального права С. В. Никитин поблагодарил всех принявших участие за плодотворную работу и выразил намерение на закрепление практики взаимного обмена опытом преподавателей процессуальных дисциплин.

семинар Преподавание гражданского и арбитражного процесса

Задать вопрос

Отправить