btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

20

Апр

2017

Команда Российского государственного университета правосудия приняла участие в международных раундах международного конкурса по международному коммерческому арбитражу им. В.Виса

Команда Университета успешно выступила на международных раундах конкурса им. В. Виса, проходивших с 6 по 14 апреля 2017 года в г. Вена (Австрия). В 2017 году в международных раундах приняли участие 338 команд со всего мира.

Традиционно, конкурсное задание 2017 года было посвящено актуальным проблемам международного частного права и особенностям рассмотрения споров в международном коммерческом арбитраже. Правовой основой конкурсной проблемы стала Конвенция ООН о международной купле-продаже товаров 1980 и Регламент одного из ведущих центров международного коммерческого арбитража (в 2017 году – Канадско-Бразильский Центр Арбитража и Медиации). 

Участие в одном из престижнейших международных конкурсов имеет как теоретическое, так и практическое значение для наших студентов. Конкурс им. В.Виса позволяет применить полученные в стенах Университета знания, а также учит участников способности воспринимать и принимать новые, нетрадиционные подходы в профессии, поскольку сочетает все лучшее из разных правовых систем.С практической точки зрения конкурс дает возможность познакомиться с лучшими представителями нашей профессии со всего мира, среди которых есть и будущие работодатели наших выпускников.

Команда РГУП участвует в конкурсе им. В. Висас 2010 года. Важными ценностями команды РГУП являются командный дух, преемственность, самостоятельность, ответственность.

Участники команды РГУП 2017:

Елизавета Дроздова (4 курс);

Игнат Зарипов (3 курс);

Александр Лащ (2 курс);

Михаил Сондор (2 курс магистратуры).

Тренеры команды – представители кафедры международного права РГУП:

В.О. Нешатаева,к.ю.н., доцент кафедры международного права;

Д. Алимов, аспирант кафедры международного права.

Теги: поступить на юридический факультет

Задать вопрос

Отправить