btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

06

Июн

2008

 3 июня 2008 года в Российской академии правосудия находилась с визитом делегация Верхового Суда Доминиканской Республики во главе с Председателем – г-ном Хорхе Суберо Иса.

Цель визита - знакомство с работой Академии и обсуждение вопросов возможного сотрудничества в области подготовки кадров для судебной системы. Гости были приняты ректором Российской академии правосудия В.В. Ершовым. В соответствии с программой визита, делегация ознакомилась с обучением судей, учебно-методической и научной работой, проводимой в Российской академии правосудия. В результате обмена мнениями была выявлена заинтересованность в установлении двусторонних взаимоотношений.

Председатель Верховного Суда Доминиканской Республики - Хорхе Суберо Иса - рассказал о том, что в Доминиканской Республике существует Высшая школа по подготовке кандидатов в судьи и повышению квалификации судей. Все без исключения лица, претендующие на занятие должности судьи, должны пройти обучение в данной школе.

В ходе состоявшейся беседы были обсуждены вопросы возможного сотрудничества Российской академии правосудия и Высшей школы по подготовке судей, а также намечены мероприятия на ближайшую перспективу.

 

Задать вопрос

Отправить