btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

29

Май

2008

10 лет АкадемииРоссийская академия правосудия отметила свое 10-летие. Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, прошло 15 мая 2008 года в стенах Академии.

Российская академия правосудия создана Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 1998г. № 528 «О Российской академии правосудия» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 1999г. № 1199 «О Российской академии правосудия». Учредителями Академии являются Верховный Суд Российской Федерации и Высший Арбитражный Суд Российской Федерации.
На сегодняшний день Академия - один из крупнейших юридических вузов России, десять межрегиональных филиалов которого расположены в центрах федеральных округов или крупных административных центрах.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных юбилейной дате, 15 мая 2008 года состоялась научно-практическая конференция на тему: «Десять лет участия Российской Федерации в Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод» с участием Заместителя Председателя Верховного Суда РФ - Соловьева В.Н.; судьи Европейского Суда по правам человека, избранного от Российской Федерации - Ковлера А.И.; директора по мониторингу Генерального директората по правовым вопросам и правам человека Совета Европы - Кристоса Джиакумопулуса; руководителя отдела Секретариата Европейского Суда по правам человека - Лобова М.Б.

Торжественная часть мероприятия прошла в актовом зале Академии. С приветственным словом выступил Председатель Верховного Суда РФ В.М. Лебедев. Он подчеркнул, что путь, пройденный Российской академией правосудия за 10 лет, по праву позволяет ей гордиться достигнутыми результатами. Вячеслав Михайлович Лебедев поздравил всех работников и студентов Российской академии правосудия с праздником и пожелал дальнейшего развития и процветания.
Поздравления с юбилеем прозвучали от имени Ректора Российской академии правосудия В.В. Ершова. В своем выступлении он отметил, что за 10 лет в Академии создан профессиональный трудовой коллектив, которым может гордиться любой вуз. Валентин Валентинович Ершов выразил всем работникам Академии благодарность за успешную работу, пожелал всем здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов.
С поздравлениями также выступили Председатель Комитета по правовым и судебным вопросам Совета Федерации А.Г. Лысков; Депутат Государственной Думы РФ В.С. Чернявский; судья Европейского Суда по правам человека, избранный от Российской Федерации А.И. Ковлер; префект ЮЗАО А.В. Челышев.
В завершении торжественных мероприятий состоялся праздничный концерт.

• Интервью с ректором В.В. Ершовым. 

 

Задать вопрос

Отправить