btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

01

Мар

2016

Студенческая команда РГУП выиграла номинацию на «Лучшие техники построения отношений с другой стороной» («Best Relationship Building with the Other Party») на Соревнованиях по международной коммерческой медиации в г. Париже.

Подготовка к соревнованиям осуществлялась кафедрой гражданского, арбитражного и административного процессуального права. По результатам отбора в команду 2016 года вошли:

Дроздова Елизавета (3 курс ФНО ВО),

Мифтахова Алина (3 курс ФНО ВО),

Мунатов Александр (3 курс ЮФ),

Букреев Владислав (2 курс ФНО ВО).

Тренер команды: С.И. Первухиной, к.ю.н., доцента кафедры гражданского, арбитражного и процессуального права.

Соревнования по медиации проводятся ежегодно Международным центром по альтернативному разрешению споров при Международной Торговой Палате в г. Париже (ICC International Center for ADR) в начале февраля. В 2016 году Соревнования проводились в 11 раз. В них приняли участие 67 студенческих команд из университетов 35 стран. Среди участников было всего 2 команды из России: команда ВШЭ и команда нашего Университета. Наша команда провела 4 встречи и сыграла с командами из Италии (Флорентийский Университет), Японии (Университет Хитоцубаси), Бельгии (Университет Антверпена) и США (Нью-Йоркская Школа Права). В этом году победила команда из Университета Нового Южного Уэльса, Австралия.

Соревнования проходили на английском языке в форме ролевых игр - медиаций по кейсам, специально разработанным на основе реальных международных коммерческих споров. Студенты должны были выполнять роли стороны в конфликте. В качестве медиатора выступал профессиональный посредник. Основной задачей команды было выстроить эффективную коммуникацию и с помощью специальных техник продвинуться в урегулировании спора. Один раунд переговоров длился 85 минут.

 

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением!

 

#ICCMW #медиация #медиациявРГУП

 

Задать вопрос

Отправить