btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

30

Мар

2015

30-31 марта 2015 года

Доктор юридических наук, профессор, зав. отделом конституционно-правовых исследований Российского государственного университета правосудия И.А. Умнова встретилась со студентами юридического и финансово-экономического факультетов  Брянского государственного университета, юридического факультета Брянского филиала РАНХиГС, депутатами Брянской областной Думы и Уполномоченным по правам человека в Брянской области

По приглашению Брянской областной Думы и двух вузов Брянской области  в период с 30 по 31 марта 2015 года  зав. отделом конституционно-правовых исследований Ирина Анатольевна Умнова (Конюхова) - доктор юридических наук, заведующий отделом конституционно-правовых исследований Российского государственного университета правосудия - приняла участие в  научно-образовательных и просветительских мероприятиях, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

31 марта состоялась встреча Ректора университета, профессора А.В. Антюхова с И. А. Умновой (Конюховой), на которой обсуждались вопросы возможного сотрудничества в организации совместного международного Форума «Мир, безопасность и устойчивое развитие» в июне этого года.  Была достигнута договоренность о широком сотрудничестве. Ректор Брянского университета выразил заинтересованность в участии преподавателей Брянского университета в мероприятиях, организуемых в РГУП в целом и в отделе конституционно-правовых исследований, в частности.

В этот день И.А.  Умнова – известный ученый в области конституционного права, международного публичного права, федерализма и местного самоуправления, выступила перед студентами юридического и финансово-экономического факультетов Брянского государственного университета с лекцией «Право мира – право народов», рассмотрев основные тенденции развития права мира в новом столетии. Лекция, посвященная 70-летию победы в Великой отечественной войне, слушалась на одном дыхании и вызвала огромный интерес у преподавателей и студентов Брянского госуниверситета.

Днем ранее, 30 марта 2015 года,  лекция на эту же тему была прочитана перед студентами юридического факультета Брянского филиала РАНХиГС, а также перед молодыми депутатами Брянской областной Думы на открытии Школы молодых депутатов.  Лекция вызвала большой резонанс. Как отметил заместитель Председателя областной Думы Минаков Виталий Викторович (Брянское региональное отделение Всероссийской партии «Единая Россия»), такие выступления являются событием в политической и образовательной жизни Брянской области и вносят весомый вклад в пропаганду идей права, демократии мира, безопасности и справедливости. И.А.Умнова получила приглашение по дальнейшему более тесному сотрудничеству с органами государственной власти и местного самоуправления Брянской области.

 В знак признательности за  яркие выступления руководство областной Думы и университетов вручили И.А.Умновой благодарности и ценные подарки.

В период пребывания И.А.Умновой в Брянской области состоялась также встреча с Уполномоченным по правам человека Брянской области Сергеем Кирилловичем Симоненко. В ходе заинтересованного диалога о проблемах защиты прав человека в России и в ее регионах, была достигнута договоренность о сотрудничестве  и участии Брянского правозащитника в конференциях, круглых столах и лекциях по проблемам защиты прав человека в Российской Федерации, организуемых на базе РГУП, отдела конституционно-правовых исследований и Клуба «Открытое право».

Задать вопрос

Отправить