btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Единый номер:

+7 (495) 332-55-55

Приемная комиссия:

+7 (495) 332-53-33

+7 (495) 332-55-45

09

Фев

2019

Учащимся 8-9 классов: знакомим с профессией юриста

Приглашаем учащихся 8-9 классов ознакомиться с профессией юриста и посетить музей истории Университета 9 февраля (суббота) 2019 г. в 11.00 по адресу: г. Москва, ул. Новочерёмушкинская 69.

Вход на мероприятие по предварительной заявке на электронную почту ofno@rsuj.ruНаличие паспорта школьников и взрослых обязательно!

В жизни каждого человека наступает момент, когда приходиться решать, где продолжить обучение или куда пойти работать. Выбор профессии важен, ведь это твоя будущая работа, которая должна приносить удовлетворение.

Сегодняшним молодым людям, которые пытаются понять «Почему я выбираю профессию юриста?» важно знать, что уже на протяжении многих веков данная сфера деятельности является престижной. Со времен образования римского государства начала формироваться правовая система, которая явилась основой для всех остальных.

Правовед в широком смысле – это специалист, разбирающийся во всех отраслях юридической науки. Он и следователь, и нотариус, и адвокат, и юрисконсульт, и прокурор в одном лице. Специалистов-правоведов консолидирует знание законодательной базы и умение применять ее на практике.

Юристы, которые выбрали такие профессии, как судья, прокурор или адвокат  обязаны иметь высокий уровень интеллектуального развития, быть стрессоустойчивыми, коммуникабельными, обладать организаторскими способностями, владеть ораторским искусством и так далее.

Именно от работников юридической отрасли зависит безукоризненное выполнение законов, а, следовательно, существование и правовое функционирование государства.

Задать вопрос

Отправить